1920-34, ungebraucht/postfrisch-Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Album, dabei u.a. Mi.Nr. 16 und Mi.Nr. 31 je sign. Dr. Dub, Landschaften I-III, Volkshilfe 1931-34, Volksabstimmung und auch Dienst
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove saar filter saar
Lot #3589 - sammlungen – deutschland saar
-/Memel: 1920-35 bzw. 1923, gestempelt/ungebraucht-Sammlung im "Sprechenden Behrens"-Album, besonders im Teil Memel ab lit. Besetzung bessere Werte und auch seltenere Stempel
Lot #3590 - sammlungen – deutschland saar
1920-59, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung auf "Schaubek"-Falzlosblättern, dabei kpl.Volkshilfe auch vor 1945, Block 1 postfrisch usw.
Lot #3591 - sammlungen – deutschland saar
GERMANIA/SARRE: 1920, postfrisch/ungebraucht-Doublettenpartie im Steckbuch, dabei Typen, Oberränder, Einheiten, HAN usw., zusätzlich ca. 60 Werte gestempelt/Briefstück, alle gepr./sign., Mi. über 2.800,- Euro
Lot #3592 - sammlungen – deutschland saar
1920-34, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Partie auf Steckseiten mit guten Werten Volkshilfe,auch einigen Besonderheiten wie Zusammendrucke usw.
Lot #3593 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, postfrisch in den Hauptnummern kpl. Sammlung auf "Leuchtturm"-Falzlostext inkl. Blockpaar gepr. Hoffmann BPP
Lot #3594 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, postfrisch kpl. Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Album inkl. Dienst und zusätzlich einige Besonderheiten
Lot #3595 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, postfrisch/ungebraucht-Sammlung im "SAFE-dual"-Vordruckalbum, dabei kpl. Ausgaben Mi.Nr. 239-54, 267-71, 291, Mi.Nr. 299-303 usw.
Lot #3596 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, gestempelt-Lagerpartie im Steckbuch, oft zwischen fünf- bis siebenmal je Sorte, auch Dienst vorhanden, ein Hochwasser-Blockpaar ungeprüft und unberechnet
Lot #3597 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, postfrisch-Lagerpartie im Steckbuch, ganz überwiegend bis zu sechs- bis siebenmal je Ausgabe bzw. Blockpaar und Dienst per zwei, dazu einige Urdruckwerte und "Extras", Mi. ca. 12.000,- Euro
Lot #3598 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, postfrisch/gestempelt (etwas ungebraucht) Lagerpartie im dicken Steckbuch mit kpl. Ausgaben, auch einigen Besonderheitenund Dienst
Lot #3599 - sammlungen – deutschland saar
1947, postfrisch-Partie kopfstehender Aufdrucke: Mi.Nr. 227 II K (4) und Mi.Nr. 228 K (15), letztere je gepr. Ney BPP. Dazu postfrisch waag. Randpaar Mi.Nr. 238 II mit fast diagonalem Aufdruck, gepr. Dr. Dub
Lot #3600 - sammlungen – deutschland saar
1925-59, Partie von 66 Belegen inkl. Ganzsachen, dabei 18 R-Briefe, FDC, Maxikarten, Volksabstimmung usw.
Lot #3601 - sammlungen – deutschland saar
1947-59, Partie von über 90 Belegen in meist guter Erhaltung, dabei MiF mit Franz. Zone, MeF, 15 R-Briefe, Mi.Nr. 291-92 usw.
Lot #3602 - sammlungen – deutschland saar
1920-59, Partie von 65 Belegen im Album, dabei 17 R-Briefe, FDC, Ganzsachen, Maximumkarten, IBASA usw.
Lot #3603 - sammlungen – deutschland saar
1927-59, Partie von über 60 Belegen, davon zwölf R-Briefe, FDC, Ganzsachen usw.
Lot #3604 - sammlungen – deutschland saar
Ganzsachen - 1920-59, umfang- und inhaltsreiche Sammlung ungebr./gebrauchter Ganzsachen in zwei Alben, teils parallel in beiden Erhaltungen sowie etwas Doubletten, dabei u.a. P 2 II, P 23 und P 27 I je gestempelt, A 8 III a, P 26, P 27 I und P 28 ohne Gummi, Aufstellung beiliegend, Mi. über 3.800,- Euro
Lot #3605 - sammlungen – deutschland saar
Ganzsachen - 1920-57, Sammlung von 75 ungebr./gebrauchten Ganzsachen im Album, dabei Antwortkarten und Postanweisungen