AM-Post: postfrisch/gestempelt-Spezialsammlung in drei Bänden, dabei reichlich ganz oft kompetent gepr. Farben, Zähnungen, Plattenfehler, Probedruck usw.
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove bizone filter bizone
Lot #3727 - sammlungen – deutschland bizone
AM-Post: gestempelt-Spezialpartie von über 120 auschließlich kompetent gepr. Werten, dabei Zähnungen, Farben, Papiervarianten, auch 80 Pfg. dt. Druck usw., Ausrufpreis entspricht den Prüfgebühren
Lot #3728 - sammlungen – deutschland bizone
1945-49, gestempelt außer "52 Werte" weit überkpl. Sammlung auf Vordruckblättern mit reichlich Farben, Papier- und Zähnngsvarianten, Plattenfehlern, WZ-Varianten, Block 1 a mit SST, guter Teil Notopfer mit Varianten und auch viele gebrauchte Ganzsachen
Lot #3729 - sammlungen – deutschland bizone
Band/Netzaufdruck: postfrisch/gestempelt-Spezialsammlung von ca. 600 Werten auf selbstgestalteten Blättern mit Farben, Plattenfehlern, Aufdruckabarten, Randstücke inkl. Oberränder usw., ganz überwiegend ex Mi.Nr. 36-51 I-II
Lot #3730 - sammlungen – deutschland bizone
1945-49, meist postfrisch-Doublettenpartie im Steckbuch, meist per fünf je Ausgabe und dabei Bauten weite Zähnung, Block 1 bzw. Bauten enge Zähnung per drei, Mi. ca. 8.000,- Euro
Lot #3731 - sammlungen – deutschland bizone
Band/Netzaufdruck: meist postfrisch (wenige ungebraucht/gestempelt) Spezialpartie ganz überwiegend ex Mi.Nr. 36-51 I-II und dabei Farben, doppelte und kopfstehende Aufdrucke, Oberränder, DZ usw., einiges bereits gepr. ArGe bzw. BPP, Mi. über 5.700,- Euro
Lot #3732 - sammlungen – deutschland bizone
1945-48, postfrisch-Partie in überwiegend tadelloser Erhaltung auf Steckkarten, dabei u.a. 18 Werte ex Mi.Nr. 18-28 P II gepr. BPP teils als Einheiten, Mi.Nr. 39 II c (4) gepr. ARGE sowie Mi.Nr. 3, 5 und Mi.Nr. 7 je als VB auf Briefstück mit Berlin-gestempelt, Mi. ca. 3.000,- Euro
Lot #3733 - sammlungen – deutschland bizone
-/KONTROLLRAT: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Lagerbestand im Steckbuch, dabei auch Farben,Bauten reichhaltig und dreimal Block 1
Lot #3734 - sammlungen – deutschland bizone
1945-52, Partie von 80 Belegen inkl. Ganzsachen, dabei 14 Eil-, R- bzw. Nachnahmesendungen, viermal Zensur, EF, MeF usw.
Lot #3735 - sammlungen – deutschland bizone
AM-Post: 1945-46, Partie von 20 frank. Belegen inkl. sieben R-Briefe
Lot #3736 - sammlungen – deutschland bizone
Ganzsachen - -/KONTROLLRAT: Partie von 86 ungebrauchten/gebrauchten Ganzsachen in meist tadlelloser Erhaltung, dabei 27 Not-GA