1920-39, gestempelt-Sammlung inkl. etwas Dienst und Porto im Steckbuch, dabei der Inflateil ganz überwiegend geprüft und INFLA echt mit auch einigen Werten mit dreistelligem Michelwert, dazu im Anhang Briefstück sowie Stempelslg. auf Marken ab Altdeutschland, Mi. ca. 8.600,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove danzig filter danzig
Lot #3573 - sammlungen – deutschland danzig
1920-39, postfrisch-Sammlung im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalbum mit Schuber, dabei u.a. Mi.Nr. 29-30 II, 43 II, 192, 193-201, 202-206, 207-13, 231-35, Mi.Nr. 237-39 sowie auch Dienst und Porto, Mi. ca. 6.000,- Euro
Lot #3574 - sammlungen – deutschland danzig
1920-39, ungebraucht-Sammlung auf Falzlosblättern, einiges auch spezialisiert mit Farben, Papiersorten usw. und auch neun Werte kleiner Innendienst
Lot #3575 - sammlungen – deutschland danzig
1920-39, gestempelt/Gefälligkeitsentwertung/ungebraucht-Sammlung im "Sprechenden Behrens"-Album inkl. kpl. Ausgaben wie LUPOSTA, WHW 1934, Block 1-3 je gestempelt, Dienst, Porto und auch Port Gdansk
Lot #3576 - sammlungen – deutschland danzig
1920-39, gestempelt/ungebraucht kleine Sammlung aufalten Vordruck- und Blankoblättern, teils auch parallel in beiden Erhaltungen
Lot #3577 - sammlungen – deutschland danzig
1920-39, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Slg. auf "Leuchtturm-SF"-Blättern, dabei bess. Ausgaben
Lot #3578 - sammlungen – deutschland danzig
1920-39, postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Gefälligkeitsentwertung-Lagerpartie im dicken Steckbuch mit besonders im Inflateil guten und oft auch gepr. Werten, Besonderheiten und Abarten, Einheiten, Randstücke inkl. Oberränder usw., Mi. n.A.d.E. ca. 8.300,- Euro
Lot #3579 - sammlungen – deutschland danzig
1920-39, gestempelt/Gefälligkeitsentwertung/Briefstück-Partie im Steckbuch mit teils auch bereits kompetent gepr. Werten, kpl. Ausgaben wie etwas LUPOSTA, Block 3 (3), Dienst, Porto und auch Port Gdansk
Lot #3580 - sammlungen – deutschland danzig
1920-23, gestempelt/Gefälligkeitsentwertung-Lagerpartie im Steckbuch, ganz überwiegend Bedarfsstempel inkl. etwas Dienst/Porto, der Vergleich anhand beiligender Liste der Poststempel möglich
Lot #3581 - sammlungen – deutschland danzig
Partie postfrisch/ungebraucht/gestempelt auf Blättern und Steckseiten, dabei etliche bessere Werte
Lot #3582 - sammlungen – deutschland danzig
1923, ohne Gummi/postfrisch-Partie Bogenteile ex Mi.Nr. 124-79 und zusätzlich etwas Gefälligkeitsentwertung, Aufstellung beiliegend
Lot #3583 - sammlungen – deutschland danzig
postfrisch/gestempelt-Lot Blocks 1 und 2 a/b, lt. Aufstellung Mi. 448,- Euro
Lot #3584 - sammlungen – deutschland danzig
1825-1939, Partie von 95 Belegen im Album, dabei zwei Vorphila, ein Vorläufer, 25 R- bzw. Wertbriefe, Nachporto, Blockfrank., etwas kompetent gepr. usw., Aufstellung beiligend, nach der sich ein Michelwert von ca. 2.500,- Euro
Lot #3585 - sammlungen – deutschland danzig
1789-1944, Partie von über 70 Belegen im Album, dabei 20 Vorphila, R-Belege, Ganzsachen, Zeitungsschleifen usw.
Lot #3586 - sammlungen – deutschland danzig
Ganzsachen - 1920-39, Partie von 25 ungebrauchten/gebrauchten Ganzsachen im Album,Aufstellung beiliegend, Mi. über 700,- Euro