1939-45, postfrisch kpl. Sammlung der Hauptgebiete im "Lindner-T"-Album sowiezusätzlich Estland, Lettland, Kanalinseln und etwas Balkan
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- (-) Remove besetzungen ii. weltkrieg filter besetzungen ii. weltkrieg
Lot #3616 - sammlungen – deutschland besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, außer sechs unbedeutende Werte nur gestempelt-Sammlung Böhmen & Mähren, GG, Estland, Kanalinseln inkl. Mi.Nr. I-II je auf Brief sowie Kurland (diese Gebiete in den Hauptnrn. kpl.) und Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine
Lot #3617 - sammlungen – deutschland besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, ungebraucht bzw. etwas gestempelt-Sammlungder Hauptgebiete auf alten Vordruckblättern
Lot #3618 - sammlungen – deutschland besetzungen ii. weltkrieg
Restslg. versch. Gebiete, von flämischer Legion bis Lokalausgaben von Litauen, ohne die sonst "gängigen" Gebeite wie BM, GG etc., bitte ansehen!
Lot #3619 - sammlungen – deutschland besetzungen ii. weltkrieg
Sammlung BM, GG und Sudetenland/Befreiungsaufdrucke (inkl. einem Block postfrisch), plus ein paar andere Gebiete, im Steckbuch
Lot #3620 - sammlungen – deutschland besetzungen ii. weltkrieg
Kotor Mi.Nr. 7-10 postfrisch, dazu Zara Mi.Nr. 20 I postfrisch, 20 II ungebraucht, 38 ungebraucht und Mi.Nr. 31 mit interess. Abart postfrisch, nettes kl. Lot mit vier Fotobefunden Brunel VP beiliegend. Mi. 615,- Euro für postfrisch
Lot #3621 - sammlungen – deutschland besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/gestempelt/Briefstück-Lagerbestand im Steckbuch, meist Böhmen & Mähren, GG und Westgebiete
Lot #3622 - sammlungen – deutschland besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch (ganz überwiegend) bzw. ungebraucht/gestempelt/Briefstück-Partie auf beschrifteten Verkaufskärtchen, dabei u.a. Jersey Mi.Nr. 3-8 ZW postfrisch mit zweimal auch graues Papier (Mi. 180,- Euro +), Ponewesch fünf postfrisch-Werte geprüft
Lot #3623 - sammlungen – deutschland besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, Partie von 119 Belegen in meist guter Erhaltung, meist Elsaß-Lothringen, Luxemburg, Frankreich und Kanalinseln, dabei auch 20 R-Briefe