WEIMAR: Lot besserer gestempelt-Werte auf Steckkarten, hoher Katalogwert!
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- abstimmungsgebiete (3) Apply abstimmungsgebiete filter
- allenstein (1) Apply allenstein filter
- alliierte besetzung (10) Apply alliierte besetzung filter
- altdeutschland allgemein (16) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- Bayern (7) Apply Bayern filter
- belgien (2) Apply belgien filter
- berlin (15) Apply berlin filter
- besetzungen i. weltkrieg (3) Apply besetzungen i. weltkrieg filter
- besetzungen ii. weltkrieg (9) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- bizone (11) Apply bizone filter
- braunschweig (2) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- bund (30) Apply bund filter
- böhmen und mähren (2) Apply böhmen und mähren filter
- danzig (15) Apply danzig filter
- ddr (13) Apply ddr filter
- deutsch-ostafrika (3) Apply deutsch-ostafrika filter
- deutsche dienstpost (1) Apply deutsche dienstpost filter
- deutsche kolonien (6) Apply deutsche kolonien filter
- deutsche post inchina (1) Apply deutsche post inchina filter
- deutsche post inmarokko (4) Apply deutsche post inmarokko filter
- deutsche seepost (2) Apply deutsche seepost filter
- deutsche stadtpost (1) Apply deutsche stadtpost filter
- Deutsches Reich (140) Apply Deutsches Reich filter
- deutschland nach1945 (12) Apply deutschland nach1945 filter
- deutschland posten (allgemein) (39) Apply deutschland posten (allgemein) filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (1) Apply dt.flugpost filter
- dt.zeppelinpost (1) Apply dt.zeppelinpost filter
- en gros (20) Apply en gros filter
- feldpost ii. weltkrieg (12) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- französische zone (10) Apply französische zone filter
- generalgouvernement (1) Apply generalgouvernement filter
- hamburg (1) Apply hamburg filter
- hannover (2) Apply hannover filter
- kanalinseln (2) Apply kanalinseln filter
- kiautschou (1) Apply kiautschou filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- marineschiffspost (1) Apply marineschiffspost filter
- Memel (1) Apply Memel filter
- ndp (2) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (3) Apply norddeutscher postbezirk filter
- notganzsachen amerikanische zone (1) Apply notganzsachen amerikanische zone filter
- preussen (4) Apply preussen filter
- rheinland-pfalz (1) Apply rheinland-pfalz filter
- russland (1) Apply russland filter
- saar (18) Apply saar filter
- sachsen (2) Apply sachsen filter
- sbz (16) Apply sbz filter
- schleswig (1) Apply schleswig filter
- serbien (1) Apply serbien filter
- sudetenland (4) Apply sudetenland filter
- thurn und taxis (2) Apply thurn und taxis filter
- togo (1) Apply togo filter
- Wurttemberg (8) Apply Wurttemberg filter
Lot #3469 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
WEIMAR: Partie von über 120 Belegen im Album, dabei R- und Eilsendungen, Nachnahme, Paketkarten, Freistempler, EF, MeF, Auslandspost, bessere Frankaturen wie Herzstück aus Block 1 usw.
Lot #3470 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch (etwas ungebraucht) umfangreiche Engrospartie mit kpl. Ausgaben bereits ab 1934 inkl. Nothilfen, Bogen/Bogenteilen, auch Unternummern usw., Mi. wohl über 50.000,- Euro
Lot #3471 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch (anfangs ca. 3-5 Ausgaben ungebraucht) Sammlung im "Borek"-Falzlosalbum, absolut kpl. in den Hauptnummern inkl. Dienst und dabei Spitzen mit FA/FB BPP und postfrisch: Mi.Nr. 482-95, 496-98, 499-507, 529-39, Mi.Nr. 556-64 und Block 2-3
Lot #3472 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Lagerpartie nur ausgesuchte und vielfach auch volle Rundstempel, ganz überwiegend per fünf, von den Spitzen lediglich 1 RM Chicago "nur" per drei, Mi. ca. 20.000,- Euro
Lot #3473 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch-Partie Bogenteile als Lagerbestand im dicken Steckbuch, ganz überwiegend per 50 bzw. 25 Stck. je Sorte, Aufstellung beiliegend, Mi. 26.000,- Euro
Lot #3474 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch/ungebraucht-Engrospartie auf Steckkarten, meist per fünfmal und dabei u.a. Mi.Nr. 479-81, 492, 540-63, 686-88, Mi.Nr. 716-29 usw., enormer Michelwert
Lot #3475 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: 1933-42, gestempelt saubere Lagerpartie im Steckbuch, bis zu viermal je Ausgabe und dabei auch Chicagofahrt, Wagner OSTROPA-Block, Mi. über 10.000,- Euro
Lot #3476 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch-Blockpartie in meist tadelloser Erhaltung: Block 5-8 undBlock 10 je sechsmal sowie Block 4(36), Mi. über 5.800,- Euro
Lot #3477 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Engrospartie mit Mi.Nr. 572 y (10), 586-87 Y (5) tls. gepr., 672 y (10) sowie Mi.Nr. 412 Y (5), Mi. 5.500,- Euro
Lot #3478 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch-Lagerpartie im Steckbuch Mi.Nr. 739-910, fast immer sechs- bis siebenmal je Ausgabe, Mi. ca. 7.600,- Euro
Lot #3479 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch-Lagerbestand ex Mi.Nr. 828-910 je per fünfzig (außer Mi.Nr. 844-49 vierundzwanzig) sowie teils "Überhänge", Mi. ca. 9.000,- Euro
Lot #3480 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: ungebraucht-Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Album, außer Mi.Nr. 482-85, Mi.Nr. 487 und Block 2 kpl. inkl. auch vielen Dienstmarken
Lot #3481 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Sammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum, außer Block 2-3 kpl. inkl. Chicagofahrt, auch Dienst sowie im Anhang etwas Besetzung II. WK
Lot #3482 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: 1934-45, ungebraucht-Sammlung auf Vordruck aus "Sprechendem Behrens"-Album mit zusätzlich Block 2 im Originalmaß - Marken postfrisch sowie auch etwas Abarten
Lot #3483 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: ungebraucht-Sammlung im "SAFE"-Falzlosalbum, außer Mi.Nr. 482 und Mi.Nr. 489 kpl. ink. Block 2-11 und Chicagofahrt
Lot #3484 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: ungebraucht (etwas auch postfrisch) Sammlung im "Lindner-T"-Vordruckalbum, außer Mi.Nr. 490 und Mi.Nr. 496-98 kpl. inkl. Block 2-3 und auch Dienst
Lot #3485 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt/Briefstück-Partie auf Steckkarten, dabei Mi.Nr. 576-77, 579, 572y (30) und Mi.Nr. 672 y (10), Mi. ges. 4.200,- Euro
Lot #3486 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: meist ungebraucht-Sammlung im "Borek"-Falzlosalbum, außer Mi.Nr. 482-96 und Block 2 kpl. und auch Dienst
Lot #3487 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Blockpartie je sechsmal Block 4-11 und je SSt., Mi. über2.600,- Euro
Lot #3488 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: gestempelt-Sammlung im "KA-BE"-Falzlosvordruck, außer Block 2-3 undwenige Kleinwerte kpl. inkl. Dienst
Lot #3489 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: 1930-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Lagerpartie im dicken Steckbuch mit einigen tausend Werten inkl. kpl. Ausgaben und auch Dienst
Lot #3490 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie meist postfrisch-Ausgaben, ab ca. 1934, dabei bess. Gedenksätze (Mi. 1.500,- Euro), dazu viele Doubletten in postfrisch-Viererblocks, meist Satzware, ferner Dt. Besetzungsausgaben (GG, Serbien), einige Ausgaben anderer europ. Länder aus der Zeit des 2. Weltkrieges etc. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3491 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH (meist): Partie auf Stecktafeln, u.a. Wagner, Stände je gestempelt, Block 5-6 gestempelt So.Stpl., Block 10 postfrisch,Nürburg und Danzig-Abschied je gestempelt
Lot #3492 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: 1940-45, postfrisch (vier Werte gestempelt) kpl. Sammlung mit zusätzlich Mi.Nr. 730-38 auf "Leuchtturm"-Falzlosblättern, dabei auch Mi.Nr. 910 I