3. REICH: gestempelt/postfrisch/ungebraucht umfangreiche Lagerpartie im dicken Steckbuch mit zusätzlich auch etwas Weimar
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – deutschland filter sammlungen – deutschland
- abstimmungsgebiete (3) Apply abstimmungsgebiete filter
- allenstein (1) Apply allenstein filter
- alliierte besetzung (10) Apply alliierte besetzung filter
- altdeutschland allgemein (16) Apply altdeutschland allgemein filter
- Baden (3) Apply Baden filter
- Bayern (7) Apply Bayern filter
- belgien (2) Apply belgien filter
- berlin (15) Apply berlin filter
- besetzungen i. weltkrieg (3) Apply besetzungen i. weltkrieg filter
- besetzungen ii. weltkrieg (9) Apply besetzungen ii. weltkrieg filter
- bizone (11) Apply bizone filter
- braunschweig (2) Apply braunschweig filter
- bremen (1) Apply bremen filter
- bund (30) Apply bund filter
- böhmen und mähren (2) Apply böhmen und mähren filter
- danzig (15) Apply danzig filter
- ddr (13) Apply ddr filter
- deutsch-ostafrika (3) Apply deutsch-ostafrika filter
- deutsche dienstpost (1) Apply deutsche dienstpost filter
- deutsche kolonien (6) Apply deutsche kolonien filter
- deutsche post inchina (1) Apply deutsche post inchina filter
- deutsche post inmarokko (4) Apply deutsche post inmarokko filter
- deutsche seepost (2) Apply deutsche seepost filter
- deutsche stadtpost (1) Apply deutsche stadtpost filter
- Deutsches Reich (140) Apply Deutsches Reich filter
- deutschland nach1945 (12) Apply deutschland nach1945 filter
- deutschland posten (allgemein) (39) Apply deutschland posten (allgemein) filter
- dt. reich (1) Apply dt. reich filter
- dt.flugpost (1) Apply dt.flugpost filter
- dt.zeppelinpost (1) Apply dt.zeppelinpost filter
- en gros (20) Apply en gros filter
- feldpost ii. weltkrieg (12) Apply feldpost ii. weltkrieg filter
- französische zone (10) Apply französische zone filter
- generalgouvernement (1) Apply generalgouvernement filter
- hamburg (1) Apply hamburg filter
- hannover (2) Apply hannover filter
- kanalinseln (2) Apply kanalinseln filter
- kiautschou (1) Apply kiautschou filter
- laibach (1) Apply laibach filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- marineschiffspost (1) Apply marineschiffspost filter
- Memel (1) Apply Memel filter
- ndp (2) Apply ndp filter
- norddeutscher postbezirk (3) Apply norddeutscher postbezirk filter
- notganzsachen amerikanische zone (1) Apply notganzsachen amerikanische zone filter
- preussen (4) Apply preussen filter
- rheinland-pfalz (1) Apply rheinland-pfalz filter
- russland (1) Apply russland filter
- saar (18) Apply saar filter
- sachsen (2) Apply sachsen filter
- sbz (16) Apply sbz filter
- schleswig (1) Apply schleswig filter
- serbien (1) Apply serbien filter
- sudetenland (4) Apply sudetenland filter
- thurn und taxis (2) Apply thurn und taxis filter
- togo (1) Apply togo filter
- Wurttemberg (8) Apply Wurttemberg filter
Lot #3494 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: fast nur gestempelt-Sammlung im "Borek"-Falzlosalbum mit u.a. Wagner, Stände und Danzig-Abschied kpl. sowie zusätzlich meist postfrisch-Grundsammlung II. WK
Lot #3495 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch-Partie Bogenteile mitMi.Nr. 691 (33), 694 (25) und Mi.Nr. 701 (12), Mi. 1.050,- Euro
Lot #3496 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Lot besserer postfrisch/ungebraucht-Ausgaben auf Steckkarten, hoher Katalogwert!
Lot #3497 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: postfrisch/ungebraucht-Partie meist bessere Ausgaben auf Steckkarten
Lot #3498 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von über 200 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dabei 56 Eil-, R- bzw. Flugbelege, Zeppelin, Paketkarten, Auslandspost (auch mit Nachporto), Satzbriefe usw.
Lot #3499 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von 118 ausschließlich mit 25 Pfg. EF frank. Auslandsbriefen, teils mit Zensur bzw. Zollvermerk und dabei u.a. auch 25 Pfg. Stände
Lot #3500 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von 85 Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dabei Satzbriefe, EF, MeF, über 30 Belege mit Postzusatzleistungen sowie über 30 mit Zensur usw.
Lot #3501 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von über 30 Belegen mit besseren Frankaturen, dabei reichlich Blockausschnitte Olympia-Blockpaar
Lot #3502 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: 1938-41, Partie von fünfPracht-FDC, dabei Mi.Nr. 660-61 (nachträgl. beschriftet), 694, 698 und Mi.Nr. 772, Mi. 1.190,- Euro
Lot #3503 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von 45 Belegen jemit Viererblocks frankiert und ganz überwiegend kpl. Ausgaben u.a. WHW
Lot #3504 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von über 120 Belegen mit u.a. R- und Wertsendungen, Nachnahme, Paketkarten usw.
Lot #3505 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Partie von 120 ungebrauchten Ganzsachen, teils mehrfach unddabei Antwortkarten, Sonderkarten usw.
Lot #3506 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1880-1928, postfrisch (etwas ungebraucht) Partie auf Steckkarten, dabei Mi.Nr. 42 ba OR-Viererblock bzw. Zwischenstegpaar je FA-Kopie Petry BPP, Germania mit gepr. Unternummern, Infla Mi.Nr. 222 b (10) gepr., Mi.Nr. 412 Y (4) usw., enormer Michel über 6.000,- Euro
Lot #3507 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1921-33, postfrisch-Engros-Partie, KZ 5 F (3), Mi.Nr. 412 Y (5), 433 (12) undMi.Nr. 518 Y (20), tadellos, Mi. über 5.100,- Euro
Lot #3508 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1872-1945, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie auf Vordruck- und Steckblättern sowie einem Vordruckalbum, dabei auch schon etwas Brustschilde, kpl. Ausgaben wie "Wagner", Dienst, Zusammendrucke usw.
Lot #3509 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1920-43, postfrisch/gestempelt-Partie von 15 verschiedenen Elferstreifen sowie Sammlung Dienst ex Mi.Nr. 114-54. Dazu drei Infla-Belege EF/MeF mit farbgepr. Frankaturen
Lot #3510 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
1919-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie meist Einheiten im Steckbuch, dabei viel Infla inkl. gebrauchter Viererblocks, Dienst usw.
Lot #3511 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
3. REICH: Pilatelistentage bzw. -ausstellung, Partie von 100 gebrauchten Belegen in überwiegend guter Erhaltung mit dem Hauptteil bei Privatganzsachen
Lot #3512 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
LANDPOSTSTEMPEL: 1924-45, Partie von über 220 Belegen überwiegend 3. Reich, dabei vier mit Postleitzahl
Lot #3513 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
ROHRPOST BERLIN: 1880-1945, Partie von ca. 100 Belegen, dabei u.a. auch RP 25, späte Verwendungen wie u.a. Februar 1945, Freistempler, zweimal Inflazeit, allein 17 frankierte Belege (keine RP-Ganzsachen) usw.
Lot #3514 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
ROHRPOST BERLIN: 1881-1944, interessante Partie von 75 Belegen im Album, alle als Bedarfspost und dabei zwölf Belege nicht die üblichen Ganzsachen, einmal mit Frankatur Böhmen und Mähren
Lot #3515 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
ROHRPOST: 1881-1942, Partie von über 80 Belegen, davon 47 gebraucht (meist Berlin) und neben den ohnehin enthaltenen Ganzsachen auch frank. Belege
Lot #3516 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
Dienstmarken - 1903-23, gestempelt/Briefstück/Brief-Spezialsammlung auf Ausstellungsblättern in zwei Bänden, dabei Farb- und Papiervarianten, Abarten und Druckzufälligkeiten sowie über 60 Belege mit auch EF, MeF usw.
Lot #3517 - sammlungen – deutschland Deutsches Reich
Dienstmarken - BAYERN/DR: 1920, gestempelt/Briefstück-Spezialsammlung auf Ausstellungsblättern mit Farbvarianten, Abarten und Druckzufälligkeiten sowie ca. 50 Belegen mit u.a. EF, MeF usw., reizvolle Partie