-/Altitalien: 1852-1985, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung im alten "KA-BE"-Album, dabei hübscher und teils spezialisierter Teil Altitalien, kpl. Ausgaben ab 1910 wie Mi.Nr. 97-98 ungebraucht (450,- Euro), 275-78, 362-68, 373-84, 452-58, 479-87 ungebraucht und gestempelt, 576-90, Mi.Nr. 478-60 usw. sowie auch netter Teil "Back of the book"
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove italien filter italien
Lot #3938 - sammlungen – europa italien
1861-1978, ungebraucht/postfrisch-Slg. in zwei "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben, mit einigen besseren frühen Marken, wobei eine mangelhafte und vermutl. nachgummierte Mi.Nr. 27 nicht in die Bewertung eingeflossen ist!
Lot #3939 - sammlungen – europa italien
1863-1980, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern inkl. Doubletten, etwas auch parallel in beiden Erhaltungsformen, Porto- und Paketmarken, etwas Gebiete sowie auch Fiume
Lot #3940 - sammlungen – europa italien
1891-2003, gestempelt-Sammlung auf Albumblättern mit einigen hundert Marken, meist kleine und mittlere Werte, aber auch bessere Ausgaben dazwischen, bitte ansehen!
Lot #3941 - sammlungen – europa italien
1930-45 (ca.), umfangr. und reichh. Slg. postfrisch/ungebraucht mit vielen Ausgaben italien. Gebiete, GNR, Kolonien, Besetzungsgebiete wie Laibach, Montenegro, Lokalausgaben etc., mit vielen guten Werten, einiges ist geprüft/signiert, jedoch ohne Gewähr für einzelne Werte. Riesiger Katalogwert, bitte ansehen!
Lot #3942 - sammlungen – europa italien
1932-53, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung im "Marini"-Album mit einigen besseren Werten vorrangig Flugpost wie Mi.Nr. 439-44, 484-87, 505-513, 538-42, 586-90, 748-59, Mi.Nr. 834-36 usw.
Lot #3943 - sammlungen – europa italien
1851-1990 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie im meist prall gefüllten alten Lagerbuch bereits ab sehr schönem Teil Altit. Staaten, reichlich aus dem Zeitraum 1861-1950 inkl. guter Ausgaben und auch guter Teil "Back of the book"
Lot #3944 - sammlungen – europa italien
1850-1955 (ca.), ungebraucht/postfrisch/gestempelt umfangreiche Doublettenpartie auf Vordruck- und Steckblättern bzw. Steckkarten, dabei Altitalien, gute Ausgaben des Zeitraumes 1920-50, ital. Kolonien und Gebiete sowie einige Belege
Lot #3945 - sammlungen – europa italien
-/Altitalien: ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Lagerpartie im alten Steckbuch ab gutem Teil Altitalien, kpl. Ausgaben ab 1920 wie "Nationalmilz" und sehr umfangreichr Teil Kolonien und Gebiete mit ital. Bezug (Ägäis, Fiume usw.)
Lot #3946 - sammlungen – europa italien
1950-86 (ca.), postfrisch-Doublettenpartie in drei Steckbüchern, Hauptteil ab 1960 mit reichlich Einheiten/Bogenteilen und oft zwischen 5-20 Stck. je Ausgabe, aber auch bessere Anfangswerte wie Mi.Nr. 773 ungebraucht, Mi.Nr. 793-94 postfrisch
Lot #3947 - sammlungen – europa italien
Partie italien. Gebiete, meist Ausgaben aus der Zeit des 2. Weltkrieges, Besetzungen etc. Bitte ansehen,hoher Katalogwert!
Lot #3948 - sammlungen – europa italien
1890-1970 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie inkl. Neben- bzw. Untergebiete im Steckbuch, dabei viel aus der Zeit 1920-50
Lot #3949 - sammlungen – europa italien
1865 (ca.), 20 frankierte Briefe, meist an den Fürsten Corsini in Florenz, div. Stempel