1855-1983, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung mit Doubletten in fünf Vordruck- bzw. Steckalben, Klassik noch mit Lücken, ca. ab 1930 weitgehend kpl. bzw. ca. 1950 ganz überwiegend postfrisch und zusätzlich gestempelt sowie Belege inkl. FDC, reichlich Paare aus MH, Markenheftchen ohnehin sowie Dienst und Porto
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove schweden filter schweden
Lot #4057 - sammlungen – europa schweden
1891-1920 (ein paar wenige später), Partie von 45 Belegen mit teils besseren Frankaturen, u.a. Recobriefe nach Österreich, etwas unterschiedlich, meist Pracht
Lot #4058 - sammlungen – europa schweden
1858-1990 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Doublettenpartie im dickleibigen Steckbuch sowie auf losen Blättern, dabei bessere Anfangswerte wie Mi.Nr. 41-48 ungebraucht, MH Mi.Nr. 281 D postfrisch, teils auch etwas spezialisiert usw.