SKANDINAVIEN: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlungen ab Klassik in fünf meist Falzlosalben, dabei Dänemark ab Mi.Nr. 1 mehrfach und inkl. Färöer/Grönland, Island, Norwegen ab Mi.Nr. 1, Schweden 1855-1975 mit u.a. UPU I bis 2 Kr. ungebraucht (ca. 300,- Euro) und ca. ab 1955 weitgehend kpl. inkl. Paare sowie gute Sammlung Finnland/Aland 1860-2003 ab zehn "Zungen"-Werten und ab 1945 fast nur postfrisch und weitgehend kpl., dazu ein Band...
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- albanien (2) Apply albanien filter
- altitalien (5) Apply altitalien filter
- Andorra (3) Apply Andorra filter
- auslandspost (1) Apply auslandspost filter
- belgien (12) Apply belgien filter
- bosnien und herzegowina (1) Apply bosnien und herzegowina filter
- bulgarien (5) Apply bulgarien filter
- China (1) Apply China filter
- dienstmarken (1) Apply dienstmarken filter
- dänemark (9) Apply dänemark filter
- estland (1) Apply estland filter
- Finnland (7) Apply Finnland filter
- frankreich (38) Apply frankreich filter
- französisch-andorra (1) Apply französisch-andorra filter
- Gibraltar (3) Apply Gibraltar filter
- griechenland (6) Apply griechenland filter
- grossbritannien (24) Apply grossbritannien filter
- grönland (3) Apply grönland filter
- guernsey (1) Apply guernsey filter
- ionische inseln (1) Apply ionische inseln filter
- island (3) Apply island filter
- italien (13) Apply italien filter
- jugoslawien (5) Apply jugoslawien filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- Liechtenstein (4) Apply Liechtenstein filter
- luxemburg (5) Apply luxemburg filter
- Malta (2) Apply Malta filter
- monako (8) Apply monako filter
- niederlande (20) Apply niederlande filter
- norwegen (4) Apply norwegen filter
- polen (4) Apply polen filter
- Portugal (10) Apply Portugal filter
- rumänien (7) Apply rumänien filter
- russland (14) Apply russland filter
- sammlungen europa nach gebieten (27) Apply sammlungen europa nach gebieten filter
- sammlungen gesamt-europa (17) Apply sammlungen gesamt-europa filter
- San Marino (2) Apply San Marino filter
- schweden (3) Apply schweden filter
- schweiz (27) Apply schweiz filter
- slowenien (1) Apply slowenien filter
- spanien (3) Apply spanien filter
- triest (3) Apply triest filter
- tschechoslowakei (2) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (14) Apply türkei filter
- ungarn (8) Apply ungarn filter
- uno (1) Apply uno filter
- vatikan (4) Apply vatikan filter
- zypern (1) Apply zypern filter
- österreich (19) Apply österreich filter
Lot #3793 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: Dänemark und Island, gestempelt/ungebraucht-Partie auf zwei Steckblättern mit u.a. DK Mi.Nr. 1 und Mi.Nr. 8 mehrfach, Mi.Nr. 14, 20 bzw. Island Mi.Nr. 11, Mi.Nr. 83-98 usw.
Lot #3794 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: postfrisch-Sammlungen in vier "Leuchtturm"-Alben sowie im Steckbuch, dabei DK 1965-79, Färöer/Grönland je bis 1980, Finnland 1972-79, Island 1968-79, Norwegen 1969-79 und Schweden 1970-79 augenscheinlich kpl. inkl. der Nominale
Lot #3795 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: Norwegen und Schweden, 1856-2005, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlungen in drei "DAVO"-Alben, der Hauptteil liegt zwischen 1900-2005 inkl. etwas Nominale
Lot #3796 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Klassikpartie mit DK Mi.Nr. 3-6, Finnland 7 C und 9 C, Island 6 A sowie Norwegen Mi.Nr. 2-5, gute Erhaltung, Mi. über 1.800,- Euro
Lot #3797 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt/ungebraucht/postfrisch teils parallel geführte Sammlungen Klassik bis ca. 1978/80 in vier Leitzordnern sowie ein kleines Steckbuch, etwas auch spezialisiert, kpl. Ausgaben und Anteil Nominale
Lot #3798 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Doublettenbestandim dicken Steckbuch mit einigen tausend Werten Dänemark, Norwegen undSchweden
Lot #3799 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
OSTEUROPA: ganz überwiegend postfrisch-Lagerpartie im Steckbuch, dabei reichlich Bulgarien und CSSR, etwas Asien mit Laos, VAR und China in Bogenteilen und allein über 420 Blocks
Lot #3800 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: Andorra, Monaco und Frankreich inkl. Kolonien, Partie von 100 Belegen ganz überwiegend aus dem Zeitraum 1880-1970, dabei Ganzsachen, Flugpost, Auslandspost usw.
Lot #3801 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Nachlaß mit dem Hauptaugenmerk bei Sammlungen Westeuropa 1960-90, dabei Östereich, Schweiz, Frankreich, Monaco, San Marino mit oft kpl. Sammlungen der angegebenen Zeiträume, Doubletten, Jahrbücher usw., alles drei Umzugskartons füllend
Lot #3802 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: GRIECHENLAND, IRLAND und NIEDERLANDE, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlungen in zwei Alben, meist bis ca. 1975-80 gesammelt und tls. recht ordentlich wie Griechenland ab über 40 großen Hermesköpfen, Niederlande Mi.Nr. 1-3, "Amsterdam 1928" usw.
Lot #3803 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: Klassikpartie mit AD/DR, Niederlande, Italien, Österreich, Ungarn und Portugal mit reichlichbesseren Werten
Lot #3804 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: 1841-1949, gestempelt/ungebraucht-Slg. verschied. Gebiete auf alten "KA-BE"-Vordruckblättern mit immer wieder besseren Ausgaben, nach Angaben Mi. über 4.500,- Euro!
Lot #3805 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: fünf "Leuchtturm"-Vordruckalben mit gestempelt Portugal 1912-90, Frankreich 1976-92 fast kpl. postfrisch, Gibraltar 1960-83 fast kpl. postfrisch und San Marino 1957-77 fast kpl. postfrisch
Lot #3806 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTERUOPA: gestempelt-Slg. der Länder Belgien, Italien, Vatikan, Liechtenstein, Schweiz und Luxemburg in sieben gut erhaltenen "Leuchtturm"-Vordruckalben (Texte je ab Mi.Nr. 1 bis ca. 1980-81). teilw. nur spärlich bestückt, teils aber recht ordentlich wie z.B. Italien
Lot #3807 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: einige zehntausend lose, vorw. gestempelt-Doubletten von alt bis neu in etl. Zigarrenkästen, Fundgrube!
Lot #3808 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: durchweg saubere postfrisch/gestempelt-Zusammenstellung besserer Marken wie z.B. Österreich Mi.Nr. 929-32, 952-54, 960-63 postfrisch, Mi.Nr. 992-54 gestempelt, GB div. postfrisch-"y"-Sätze 1960er-Jahre, Skandinavien usw., Mi. 1.340,- Euro
Lot #3809 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: kl. postfrisch-Posten mit Hauptwert bei Schweiz-Nominalen auf PTT-Blättern
Lot #3810 - sammlungen – europa sammlungen europa nach gebieten
EUROPÄISCHE KLEINSTAATEN: gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Sammlungen in zwei "Leitz"-Ordnern meist bis ca. 1980, dabei Andorra, Gibraltar, Liechtenstein, Luxemburg, Malta, Monaco, San Marino und Zypern
Lot #3811 - sammlungen – europa albanien
1913-65 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenpartie im Steckbuch inkl. kpl. Ausgaben, gute Frühwerte, Porto, Republik Korca usw.
Lot #3812 - sammlungen – europa albanien
1925-65 (ca.), Partie nur bessererpostfrisch/ungebraucht-Ausgaben auf Steckkarten, etliche Blocks, Kab., Mi. ca. 600,- Euro
Lot #3813 - sammlungen – europa Andorra
Französische Post - 1961-2006, postfrisch augenscheinlich kpl.Slg. im selbstgestalteten Album
Lot #3814 - sammlungen – europa Andorra
Französische Post - 1967-79, kpl. postfrisch-Slg. auf Steckseiten, dazu Jahrgang 1984-86, tadellos, Mi. 430,- Euro
Lot #3815 - sammlungen – europa französisch-andorra
Portom. - P 1-13 und P 15 kpl. tadellos postfrisch, P 12, 13 und 15 geprüft Liedal BPP,dazu P 9-15 kpl. gestempelt, ebenfalls tadellos! Mi. 1.577,- Euro
Lot #3816 - sammlungen – europa Andorra
Spanische Post - 1928-99, gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. im "KA-BE-OF"-Vordruckalbum. In den Haupt-Nrn. bis 1991 ohne Mi.Nr. 28-42 (hier nur Einzelwerte vorhanden) kpl., durchweg gute Erhaltung, Mi. ca. 2.000,- Euro