1862-2012, anfangs gestempelt-Sammlung in drei großen Steckbüchern ab nettem Klassikteil inkl. auch schon "96 C." und Aufdruckwerten, ca. ab 1935 zunehmend postfrisch/ungebraucht/gestempelt bzw. auch parallel geführte Sammlung, ab 1974 fast nur noch postfrisch und augenscheinlich weitestgehend kpl. inkl. Blocks ab 1974, Kleinbogen und Markenheftchen, auch Übergang zur chin. Post, ATM, einige Belege usw.
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove hongkong filter hongkong
Lot #4269 - sammlungen - übersee hongkong
1879-1991, ungebraucht/postfrisch-Slg. ab einigen guten Marken der Klassik bis in die moderne inkl. auch hier bess. Ausgaben wie z.B. Block 2, Dauerserien usw., hoher Katalogwert!