1890-1965 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie auf Steckblättern in zwei "Leitz-Ordnern"
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove portugiesische kolonien filter portugiesische kolonien
Lot #4184 - sammlungen - übersee portugiesische kolonien
Portug. Kolonien in Afrika und Asien: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruck- und Blankoblättern ab Beginn der Markenausgabe bis ca. 1960 mit einigem interessantem Material auch ungebraucht
Lot #4185 - sammlungen - übersee portugiesische kolonien
PORTUG. KAPVERDEN und MOCAMBIQUE: Partie von 77 ungebrauchten Ganzsachen in meist tadelloser Erhaltung, dabei Kartenbriefe, Doppelkarten usw.
Lot #4186 - sammlungen - übersee portugiesische kolonien
PORT. KOLONIEN: bis 1910 (ca.), Partie von ca. 35 gebrauchten bzw. ca. 40 ungebrauchten Ganzsachen in überwiegend guter Erhaltung