Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. 66 III (3) gestempelt, drei sauber gest. Werte mit kleinen Einschränkungen, entsprechend geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.500,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove sammlungen filter sammlungen
- (-) Remove en gros filter en gros
Lot #2721 - sammlungen en gros
Posten Deutschland - DR: Mi.Nr. A 113 b (10) postfrisch, zehn tadellose Werte, unsigniert, je KB Tworek BPP, Mi. 1.300,- Euro
Lot #2722 - sammlungen en gros
Posten Deutschland - DR DIENST: Mi.Nr. 173 und Mi.Nr. 177 (je 9) postfrisch, tadellose Viererblocks, je einmal Eckrand bzw. Oberrand mit P OR dgz, Mi. ges. 460,- Euro
Lot #2723 - sammlungen en gros
Posten Deutschland - ALLIIERTE BESETZUNG: Mi.Nr. 935 b postfrisch per 10 im Bogenteil zu acht bzw. zu zwei Stück, je mit rechtem Rand, tadellos, alle Werte gepr. Hohmann BPP, Mi. 2.000,- Euro
Lot #2724 - sammlungen en gros
Posten Deutschland - SBZ: Mi.Nr. 231 b postfrisch per fünf, tadellos, alle gepr. Paul BPP, Mi. 1.000,- Euro
Lot #2725 - sammlungen en gros
Posten Deutschland - MILITÄRVERWALTUNG RUMÄNIEN PORTOMARKEN: Mi.Nr. 1-5 (8) postfrisch, acht kpl. Sätze mit ausgabetypischer Gummierung, Mi. 3.200,- Euro. Dazu Mi.Nr. 6 (12) postfrisch/ungebraucht sowie Zwangszuschlagsmarke Mi.Nr. 7 y (11)