1832, Eingangspost; von Smyrna nach Verviers, Brief mit schwarzem L1 "Turquie" und rücks. glasklarem L2 "Geräuchtert vom Contumaz-Amte/zu SEMLIN am 6. 8ber 1832", Luxus!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove belgien filter belgien
Lot #16 - belgien
Mi.Nr. 1-2 gestempelt, vier bzw. sechs farbfrische Werte inkl. Farbvarianten,tadellos/Pracht
Lot #17 - belgien
1895, Neudruck auf dünnem Papier, Mi.Nr. 2 graublau als kleines Blättchen sowie 10 c. Medaillons als kl. Blättchen und als Einzelstück, attraktiv!
Lot #18 - belgien
Mi.Nr. 36 U (4) postfrisch/ungebraucht, ungezähnterRandviererblock, obere Werte Falz,sonst postfrisch, OBP ca. 1.000,- Euro
Lot #19 - belgien
Mi.Nr. 64-65 SP (25) postfrisch, kpl. Bogen zu je 25 Werten mit diagonalem Schreibschrift-Aufdruck "Specimen", teils gering stockig und Randmängel, OPB für Einzelmarken bereits 2.000,- Euro
Lot #20 - belgien
Mi.Nr. 156 ungebraucht farbfrischer Spitzenwert "Stahlhelm" (minim. gummihelle Stelle), dazu Mi.Nr. 217 postfrisch mit oben anhäng. Zwischensteg (dort Bogenfaltung), OBP 790,- Euro
Lot #21 - belgien
1922, Albert I, nicht angenommener Entwurf, Wertstufe 30 c, vier Streifen mit je fünf Werten, in versch. Farben, auf ungummiertem Kartonpapier
Lot #22 - belgien
Mi.Nr. 506-13 (4) postfrisch, tadelloser Viererblocksatz, außer 5 Fr. alles Eckrand, Mi. 480,- Euro
Lot #23 - belgien ganzsachen
1900-1924, Ostende - Dover shipping connection, very fine lot of 33 illustrated or photo cards unused (27) or used (6), mostly all different. A good selection of this popular collecting aerea!
Lot #24 - belgien zusammendrucke
1929-32, ungebraucht-Partie von elf Zusammendrucken Wappenlöwe, dabei u.a. W 26-28, W 30 und W 48, Mi. für postfrisch über 1.800,- Euro