GYÖNGYOS 2/7, zwei klare EKr auf Luxusbriefstück mit 5 Kr + 15 Kr Paar Österreich Ausgabe 1867
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
Lot #737 - ungarn
Mi.Nr. 5 a ungebraucht, farbfrischer Wert mit Restgummi und einem Zahnlochspalt, FB Ferchenbauer VÖB: "bildseitigattraktiv", Mi. 1.700,- Euro
Lot #738 - ungarn
Mi.Nr. 6 b gestempelt, farbfrischer Wert mit ESSEK aus 1872, FB Ferchenbauer VÖB: "erlesenes Prachtstück", Mi. 600,- Euro
Lot #739 - ungarn
Mi.Nr. 8-13 gestempelt, sieben gest. Werte, alle gepr. und bestimmt Ferchenbauer und inkl. Mi.Nr. 13 a-b, Mi. ca. 390,- Euro
Lot #740 - ungarn
Mi.Nr. 13 a postfrisch, farbfrischer Wert mit vollem Originalgummi, üblich dezentriert, Mi. für ungebraucht 280,- Euro