1878-1997, gestempelt/ungebraucht/postfrisch/ohne Gummi-Slg. ab der Ausgabe "Großer Drache" überkomplett mehrfach mit auch Varianten sowie auch im Folgenden mit einer Vielzahl guter älterer Ausgaben wie z.B. Block 1 usw., desw. Lokalpost, Taiwan, Hongkong und andere Teilgebiete. Hauptwert bei den alten Ausgaben; unterschiedliche Erhaltung, FUNDGRUBE!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove sammlungen übersee filter sammlungen übersee
- (-) Remove China filter China
Lot #3927 - sammlungen übersee China
1900-1975 (ca.), Steckbuch mit Sammlung und Doubletten, dabei u.a. Mi.Nr. 702-13 B ungebraucht; insgesamt einige hundert Marken sowie weitere asiatische Länder; Fundgrube aus Nachlaß!
Lot #3928 - sammlungen übersee China
1906-95 (ca.), ungebraucht/gestempelt-Sammlung im Einsteckalbum, dabei China, VR China der 1950er/1960er Jahre, Provinzausgaben, Taiwan, zzgl. moderne Ausgaben von Chile
Lot #3929 - sammlungen übersee China
Chaotische Mischung im Karton, dabei zwei alte (Zigarren-)Schachteln voll mit losen Marken, auch Markenheftchen SB 2, SB 10, zwei gute FDC Hongkong, Bedarfsbrief 1940 nach Deutschland, Fundgrube!
Lot #3930 - sammlungen übersee China
1890-1990 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie mit über 1.400 Werten inkl. vieler Einheiten im Steckbuch, auch Gebiete und etwas Taiwan usw. sowie zwei Alben mit Belegen
Lot #3931 - sammlungen übersee China
Zwei Steckbücher mit einigen hundert Marken alt bis neu plus ein Album mit Belegen, evtl. Fundgrube
Lot #3932 - sammlungen übersee China
Gesammelte Werke in einer kleinen Schachtel mit einigen hundert losenMarken und einigen Belegen
Lot #3933 - sammlungen übersee China
Steckbuch und einige Steckplatten mit vielen hundert Marken alt bis neu inkl. kpl. Sätze VR China, desw. eine Tüte unsortierter Marken und ein FDC mit Mi.Nr. 694-98
Lot #3934 - sammlungen übersee China
gestempelt/ohne Gummi-Bestand von einigen hundert Marken von alt bis neu (bis ca. 1960er-Jahre)