Sehr reizvolle Partie der allerersten Ausgaben gestempelt, viele attraktive und bess. Einzelwerte und viele Einheiten bis zum Achterblock, hochinteress. Los für den Spezialisten!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove sammlungen übersee filter sammlungen übersee
- (-) Remove Nepal filter Nepal
Lot #3998 - sammlungen übersee Nepal
1895-1972, postgeschichtlich aufgebaute Sammlung, die aber auch die frühen Marken enthält, mit etlichen frühen frankierten Briefen (ab 1899), sehr sauber auf beschrifteten Ausstellungsseiten, großartiges Objekt, etwas Literatur (u.a. "Die Postwege zwischen Nepal und Europa" von Dr. Hellrigl) liegt bei
Lot #3999 - sammlungen übersee Nepal
1935-90, überkomplette, tadellos gestempelt-Slg. inklusive Dienstmarken mit allen guten Ausgaben wie Mi.Nr. 92-96, Mi.Nr. 98-109, Mi.Nr. 115-28 usw., zusätzlich etliche Besonderheiten wie Wasserzeichenvarianten, ungezähnte Marken usw., diese teils auch postfrisch, empfehlenswert!