Markenheftchen - MH 28.1 postfrisch/ungebraucht, Deckel ungefaltet, zweites MH-Blatt kl. Haftstelle, erstes MH-Blatt tadellos, Mi. 600,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Lot #1886 - Deutsches Reich
Markenheftchen - MH 32.2 und MH 33 postfrisch, jeweils ungefaltete Deckel, MH 33 mit tls. stockfl. Gummi, Mi. 1.130,- Euro
Lot #1887 - Deutsches Reich
Heftchenblätter - H.-Bl. 3 a A ungebraucht, "Germania-Heftchenblatt 1910" mit durchgezähntem Rand, Falzrest in der Mitte und überdurchschnittlicher Zähnung (Mi. + 50 %), unsigniert, FA Jäschke-Lantelme BPP: "echt, sehr gut gezähnt, fehlerfrei", Mi. 1.500,- Euro + 50 %
Lot #1888 - Deutsches Reich
Heftchenblätter - H-Bl. 7 A ungebraucht, kpl. Heftchenblatt mit obere Reihe mittleres Kreuz Falz, sonst postfrisch, FA Dr. Oechsner: "echt, sehr gute Qualität mit der für Zusammendrucke üblichen Zähnung", Mi. 1.500,- Euro
Lot #1889 - Deutsches Reich
Heftchenblätter - H-Bl. 8 A ungebraucht, sehr gut gezähntes Heftchenblatt mit oben einmal Falz, FA Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.800,- Euro
Lot #1890 - Deutsches Reich
Heftchenblätter - H-Bl. 16 ba A 1.1 postfrisch/ungebraucht, "Germania 1917" mit Heftchenblattrand, "Strichelleiste violett durchgehend", zwei Marken Mi.Nr. 99 mit sauberem Erstfalzrest, ansonsten postfrisch inklusive Heftchenblattrand, übliche Heftchenzähnung, tadellos, Mi. 720,- Euro ++
Lot #1891 - Deutsches Reich
Heftchenblätter - H-Bl. 22 gestempelt, sauber entwertet MÖRS6.8.20, wie üblich ohne Heftchenblattrand, Pracht, Mi. 220,- Euro
Lot #1892 - Deutsches Reich
Heftchenblätter - H.-Bl. 44 A postfrisch, tadellos, Mi. 1.500,- Euro
Lot #1893 - Deutsches Reich halbamtliche flugmarken
Mi.Nr. 4 b postfrisch, "Margarethen-Volksfest Leipzig" in der guten Farbe "lebhaftultramarin", tadellos, geprüftSieger BPP, Mi. 300,- Euro
Lot #1894 - Deutsches Reich dt.zeppelinpost
1929 - Orientfahrt, Auflieferung Friedrichshafen mit Gummi-Sonderbestätigungsstempel auf Rundfahrtbrief in guter Erhaltung, Sieger Nr. 23 I A
Lot #1895 - Deutsches Reich dt.zeppelinpost
1931 - Fahrt Vaduz - Lausanne, 1 Fr. Zeppelinmarke mit Post-SST, Tagesstempel Type 4 und Ank.Stpl. Lausanne auf Foto-AK in tadelloser Erhaltung, Sieger Nr. 110 A, gepr. Marxer BPP
Lot #1896 - Deutsches Reich dt.zeppelinpost
1931 - 30.VI., R-Karte isländischePost mit allen Bestätigungsstempeln, tadellos, Sieger Nr. 114 B