Bad Gottleuba bis Unna, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung im "KA-BE"-Falzlosalbum, dabei eine Reihe kpl. Ausgaben wie Cottbus, Glauchau, Großräschen, Lübbenau, Storkow, Strausberg auch inkl. Ungezähnter und Blocks und teils auch Zierer
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove sammlungen – deutsche gebiete filter sammlungen – deutsche gebiete
- (-) Remove lokalausgaben nach 1945 filter lokalausgaben nach 1945
Lot #3292 - sammlungen – deutsche gebiete lokalausgaben nach 1945
1945-46, postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Briefstück-Sammlung auf Steckblättern, vorwiegend Gebiete östlich der Elbe mit vielen kpl. Ausgaben
Lot #3293 - sammlungen – deutsche gebiete lokalausgaben nach 1945
1945-46, postfrisch-Grundstockslg. mit einigen bess. Ausgaben, u.a. Finsterwalde Block, Lübbenau ungezähnt usw.
Lot #3294 - sammlungen – deutsche gebiete lokalausgaben nach 1945
1945-46, postfrisch bzw. etwas ungebraucht/gestempelt-Partie ab Apolda im schmalen Steckbuch
Lot #3295 - sammlungen – deutsche gebiete lokalausgaben nach 1945
postfrisch-Partie mit kpl. wie auch unkpl. Ausgaben, dabei Netzschkau-R. Mi.Nr. 2-5 I, 7 I, 8 I, Storkow Mi.Nr. 1-14, Block 1 A, Falkensee Mi.Nr. 1-6 usw., einige ungebrauchte Marken wurden nicht gerechnet. Mi. 665,- Euro