ALBANIEN bis ZARA: reichhaltige Sammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt, ohne die immer vorhandenen Gebiete BM, GG etc., mit einer Vielzahl guter Marken und kompletter Sätze, meistens signiert/geprüft (BPP, ex BPP, VP) (und darüber hinaus mit unserer Garantie für die Echtheit der vorhandenen Marken), zum Schluß noch einige Propagandafälschungen 2. WK, sehr hoher Katalogwert, von uns sorgfältig auf Nettobasis kalkuliert! Ideal zum Auflösen...
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove sammlungen – deutsche gebiete filter sammlungen – deutsche gebiete
- (-) Remove besetzungen ii. weltkrieg filter besetzungen ii. weltkrieg
Lot #3256 - sammlungen – deutsche gebiete besetzungen ii. weltkrieg
Klasse-Sammlung postfrisch, dabei BM inkl. Theresienstadt-Marke, Generalgouvernement mit den nicht verausgabten Marken I-III, Kanalinseln postfrisch überkomplett, auch einige Feldpost- und Kriegspropagandamarken, empfehlenswertes Objekt!
Lot #3257 - sammlungen – deutsche gebiete besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, gestempelt/Briefstück weitestgehend kpl. Slg. der Hauptgebiete sowie Kurland, Kanalinseln und Estland
Lot #3258 - sammlungen – deutsche gebiete besetzungen ii. weltkrieg
Böhmen u. Mähren sowie Generalslg. kpl. postfrisch im Vordruckalbum, dazu noch weitere Gebiete wie z.B. Kurland Mi.Nr. 1-4 A/B sign. sowie ein "Legionsblockpaar" der Niederl. (dieses allerdings ungebraucht)
Lot #3259 - sammlungen – deutsche gebiete besetzungen ii. weltkrieg
Partie auf Blättern, meist GG gestempelt oder auf Briefen, dabei Mi.Nr. 14-39auf vier Recobelegen von Warschau in die Schweiz. Pracht!
Lot #3260 - sammlungen – deutsche gebiete besetzungen ii. weltkrieg
1939-44, schöne gestempelt-Sammlung mit nur kompletten Gebieten inkl. "Generalgouvernement" und "Böhmen und Mähren"; ordentlich geführtes Sammlerobjekt!
Lot #3261 - sammlungen – deutsche gebiete besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, vorw. gestempelt-Slg. der Hauptgebiete auf "SF"-Blättern mit u.a. einer Theresienstadtmarke (fragl. Stempel, sign. Gilbert)
Lot #3262 - sammlungen – deutsche gebiete besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/gestempelt/Briefstück-Partie mit vielen kpl. Ausgaben, dabei auch Kroatien und Slowakei-Sammlungen postfrisch
Lot #3263 - sammlungen – deutsche gebiete besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, Partie von 130 Belegen imAlbum, dabei drei Belege KZ-Post, Kurland kpl., Dienstpost usw.