Allgemeine Ausgabe - 1945, postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Briefstück-Spezialsammlung von fast 4.000 Werten, dabei Farben, Papiervarianten, Leerfelder, Zwischenstegpaare, Druckdaten, kpl. Bogen usw.
Auction #349 from
Feb 06, 2015 Europe/Berlin
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Friday Feb 06, 2015 10:00 to Saturday Feb 07, 2015 16:00 Europe/Berlin
Welcome to our 349th auction of 4,100 lots of Stamps, covers, collections and philatelic literature.
Many international rarieties are on offer, as well as a large number of collections.
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove sammlungen – deutsche gebiete filter sammlungen – deutsche gebiete
- (-) Remove franz. zone filter franz. zone
Showing 1 - 3 of 3
Lot #3433 - sammlungen – deutsche gebiete franz. zone
Allgemeine Ausgabe - 1945-48, Partie von über 110 Belegen im Album, dabei EF, MeF, Zensur,Notstempel, MiF mit Saar, allein 75 R- bzw. Eilbelege usw.
Lot #3434 - sammlungen – deutsche gebiete franz. zone
Aufbrauchganzsachen - 1945-46, Partie von 22 meist gebrauchten Karten sowie ein frank. Beleg mit Schwärzung mittels Überklebung von Markdorf