1852-1949, Sammlung auf Blättern, dabei einige gute klass. Werte ab Mi.Nr. 1-2 Kab., alle guten Caritas-Sätze der 1920er und 1930er Jahre, Intellektuelle kpl. (sauber ungebraucht), ferner ein sehr ergiebiger Dienstmarkenteil, sehr hoher Katalogwert!
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove luxemburg filter luxemburg
Lot #3670 - sammlungen – europa luxemburg
1852-2001, gestempelt-Sammlung im "KA-BE"-Vordruckalbum, etwas Klassik, ca. ab 1920 dann immer wieder kpl. Ausgaben und ab 1959 bis auf ganz wenige Ausnahmen kpl., Mi. ca. 4.700,- Euro
Lot #3671 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1939, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern inkl. Doubletten und Dienst, dabei etwas Klassik ab Mi.Nr. 1, kpl. Ausgaben "Caritas" usw.
Lot #3672 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1975, Sammlung ungebraucht/postfrisch/gestempelt ab Mi.Nr. 1-2, dabei auch bess. Ausgabenaus 1930-55 postfrisch, dazu netter Dienstmarken-Teil
Lot #3673 - sammlungen – europa luxemburg
1859-1945, Partie im Steckbuch, dabei allein Ausg. 1859 mit ca. 50 x Mi.Nr. 3 (Katalogwert ca. 15.000,- Euro), dann Mi.Nr. 72, 121 je im Kleinbogen u.a.m.
Lot #3674 - sammlungen – europa luxemburg
Klassische Periode, Partie ehemaliger Auktions-Einzellose, sämtlich ohne Gummi oder ungebraucht, tls. nur signiert, einige mit Attest, als Spitzenwert Mi.Nr. 2 ungebraucht mit Orig.Gummi (Fotoattest Raybaudi "in ottimo stato di conservazione"), sehr hoher Katalogwert!
Lot #3675 - sammlungen – europa luxemburg
1914-38, ungebraucht-Sammlung auf "Borek"-Vordruck, außer "Intellektuelle" undBlock 1 augenscheinlich kpl. mit zusätzlich Kleinbogen Mi.Nr. 121
Lot #3676 - sammlungen – europa luxemburg
Kl. Lot besserer gestempelt/postfrisch-Ausgaben mit u.a. "Intellektuelle" kpl. gestempelt (die drei Höchstwerte sign. Scheller), desw. Kleinbögen Mi.Nr. 72 und Mi.Nr. 121, meist Pracht.
Lot #3677 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1935 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Partie auf alten Vordruckblättern sowie im Westentaschen-Steckbuch, dabei auch schon Mi.Nr. 1-2, reichlich Wappenausgabe sowie Dienst und Porto
Lot #3678 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1930, gestempelt-Partie auf Blankoblättern ab Mi.Nr. 1 (2), Mi.Nr. 2 (3), schöner Teil Wappen, Ausstellung 1927 sowie Kinderhilfe 1926-30 teils auch mehrfach, dazu Mi.Nr. 6 ungebraucht
Lot #3679 - sammlungen – europa luxemburg
1859-1960 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckkarten ab etwas Klassik
Lot #3680 - sammlungen – europa luxemburg
Dienstmarken - 1875-81, Studie der Aufdruckwerte aus Mi.Nr. D 1-26 postfrisch/ungebraucht/ohne Gummi/gestempelt, ca. 400 Werte mit div. Einheiten, Vieles geprüft, riesiger Katalogwert!