NOMINALE: 1995-2010, postfrisch-Partie im Lagerbuch mit zusätzlich auch reichlich gestempelt-Material, der Nominalwert der postfrisch-Ausgaben beziffert sich auf 1.880,- SFr.
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- albanien (3) Apply albanien filter
- altitalien (3) Apply altitalien filter
- Andorra (1) Apply Andorra filter
- auslandspost (1) Apply auslandspost filter
- belgien (7) Apply belgien filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- bosnien und herzegowina (3) Apply bosnien und herzegowina filter
- bulgarien (2) Apply bulgarien filter
- danemark (9) Apply danemark filter
- estland (2) Apply estland filter
- Faröer (2) Apply Faröer filter
- feldpost (1) Apply feldpost filter
- Finnland (7) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- frankreich (19) Apply frankreich filter
- französische kolonien (3) Apply französische kolonien filter
- französische post in der levante (1) Apply französische post in der levante filter
- georgien (1) Apply georgien filter
- Gibraltar (1) Apply Gibraltar filter
- griechenland (4) Apply griechenland filter
- grossbritannien (16) Apply grossbritannien filter
- grönland (2) Apply grönland filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (1) Apply island filter
- italien (19) Apply italien filter
- italienische kolonien (1) Apply italienische kolonien filter
- italienische post in der levante (1) Apply italienische post in der levante filter
- jugoslawien (3) Apply jugoslawien filter
- kosovo (1) Apply kosovo filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (2) Apply lettland filter
- Liechtenstein (17) Apply Liechtenstein filter
- litauen (1) Apply litauen filter
- lombardei und venetien (1) Apply lombardei und venetien filter
- luxemburg (12) Apply luxemburg filter
- Malta (2) Apply Malta filter
- monako (5) Apply monako filter
- monténégro (1) Apply monténégro filter
- niederlande (6) Apply niederlande filter
- norwegen (1) Apply norwegen filter
- polen (3) Apply polen filter
- Portugal (6) Apply Portugal filter
- rumänien (4) Apply rumänien filter
- russland (18) Apply russland filter
- San Marino (2) Apply San Marino filter
- schweden (7) Apply schweden filter
- schweiz (39) Apply schweiz filter
- spanien (6) Apply spanien filter
- triest (2) Apply triest filter
- tschechoslowakei (2) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (13) Apply türkei filter
- ungarn (8) Apply ungarn filter
- uno (2) Apply uno filter
- vatikan (2) Apply vatikan filter
- zypern (2) Apply zypern filter
- österreich (38) Apply österreich filter
- österreichische post in der levante (2) Apply österreichische post in der levante filter
Lot #3660 - sammlungen – europa Liechtenstein
KLEINBOGEN: 1965-95, postfrisch/gestempelt-Partie in drei Steckbüchern, alles sauber aus Händlerbestand, Aufstellung beiliegend, Mi. über 9.000,- Euro
Lot #3661 - sammlungen – europa Liechtenstein
1921-50, ungebraucht/ohne Gummi/gestempelt-Partie in fertig beschrifteten Verkaufstütchen, dabei u.a. Mi.Nr. 45-52, 78-81, 116-18, Mi.Nr. 119-21, reichlich Flugpost wie Mi.Nr. 108-13, 114-15, Mi.Nr. 149-50, Dienst 9-10 sowie drei Werte Schweiz mit beiden "Propeller"-Werten sign.
Lot #3662 - sammlungen – europa Liechtenstein
1912-95, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Lagerbestand in zwei dicken Steckbüchern, dabei auch schon bessere Ausgaben wie Mi.Nr. 45-52, 93, 104, 121, Mi.Nr. 332-33 und ca. ab 1960 oft mehr-/vielfach je in beiden Erhaltungen, dazu ATM, Porto und Dienst, sehr hoher Katalogwert
Lot #3663 - sammlungen – europa Liechtenstein
1912-60, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie ab Mi.Nr.1-3 x-y auf Steckkarten, dabei auch Ungezähnte
Lot #3664 - sammlungen – europa Liechtenstein
1930-60, gestempelt/ungebraucht/postfrisch/Briefstück-Partie meist Flugpost auf Steckkarten, dabei Mi.Nr. 108-13 ungebraucht, 173-79 und Mi.Nr. 257-66 je gestempelt sowie auch ein Flugbrief Vaduz - St. Gallen 1930
Lot #3665 - sammlungen – europa Liechtenstein
1936-93, postfrisch/gestempelt-Lagerpartie auf Blankoblättern, Aufstellung beiliegend, Mi. über 1.600,- Euro
Lot #3666 - sammlungen – europa Liechtenstein
1912-57, postfrisch/ungebraucht-Partie auf drei selbstgestalteten Blättern, dabei Mi.Nr. 1-3 x und Mi.Nr. 78-81 je ungebraucht sowie Mi.Nr. 149-50 postfrisch
Lot #3667 - sammlungen – europa Liechtenstein
Dienstmarken - 1950-89, postfrisch-Spezial-Slg. plus üb. 40 Belegen. Eine etwas genauere Beschreibung liegt dem Los bei
Lot #3668 - sammlungen – europa litauen
1992-2006, praktisch nur postfrisch-Sammlung im Steckbuch, augenscheinlich kpl. und zuvor Mittellitauen
Lot #3669 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1949, Sammlung auf Blättern, dabei einige gute klass. Werte ab Mi.Nr. 1-2 Kab., alle guten Caritas-Sätze der 1920er und 1930er Jahre, Intellektuelle kpl. (sauber ungebraucht), ferner ein sehr ergiebiger Dienstmarkenteil, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3670 - sammlungen – europa luxemburg
1852-2001, gestempelt-Sammlung im "KA-BE"-Vordruckalbum, etwas Klassik, ca. ab 1920 dann immer wieder kpl. Ausgaben und ab 1959 bis auf ganz wenige Ausnahmen kpl., Mi. ca. 4.700,- Euro
Lot #3671 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1939, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern inkl. Doubletten und Dienst, dabei etwas Klassik ab Mi.Nr. 1, kpl. Ausgaben "Caritas" usw.
Lot #3672 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1975, Sammlung ungebraucht/postfrisch/gestempelt ab Mi.Nr. 1-2, dabei auch bess. Ausgabenaus 1930-55 postfrisch, dazu netter Dienstmarken-Teil
Lot #3673 - sammlungen – europa luxemburg
1859-1945, Partie im Steckbuch, dabei allein Ausg. 1859 mit ca. 50 x Mi.Nr. 3 (Katalogwert ca. 15.000,- Euro), dann Mi.Nr. 72, 121 je im Kleinbogen u.a.m.
Lot #3674 - sammlungen – europa luxemburg
Klassische Periode, Partie ehemaliger Auktions-Einzellose, sämtlich ohne Gummi oder ungebraucht, tls. nur signiert, einige mit Attest, als Spitzenwert Mi.Nr. 2 ungebraucht mit Orig.Gummi (Fotoattest Raybaudi "in ottimo stato di conservazione"), sehr hoher Katalogwert!
Lot #3675 - sammlungen – europa luxemburg
1914-38, ungebraucht-Sammlung auf "Borek"-Vordruck, außer "Intellektuelle" undBlock 1 augenscheinlich kpl. mit zusätzlich Kleinbogen Mi.Nr. 121
Lot #3676 - sammlungen – europa luxemburg
Kl. Lot besserer gestempelt/postfrisch-Ausgaben mit u.a. "Intellektuelle" kpl. gestempelt (die drei Höchstwerte sign. Scheller), desw. Kleinbögen Mi.Nr. 72 und Mi.Nr. 121, meist Pracht.
Lot #3677 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1935 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Partie auf alten Vordruckblättern sowie im Westentaschen-Steckbuch, dabei auch schon Mi.Nr. 1-2, reichlich Wappenausgabe sowie Dienst und Porto
Lot #3678 - sammlungen – europa luxemburg
1852-1930, gestempelt-Partie auf Blankoblättern ab Mi.Nr. 1 (2), Mi.Nr. 2 (3), schöner Teil Wappen, Ausstellung 1927 sowie Kinderhilfe 1926-30 teils auch mehrfach, dazu Mi.Nr. 6 ungebraucht
Lot #3679 - sammlungen – europa luxemburg
1859-1960 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckkarten ab etwas Klassik
Lot #3680 - sammlungen – europa luxemburg
Dienstmarken - 1875-81, Studie der Aufdruckwerte aus Mi.Nr. D 1-26 postfrisch/ungebraucht/ohne Gummi/gestempelt, ca. 400 Werte mit div. Einheiten, Vieles geprüft, riesiger Katalogwert!
Lot #3681 - sammlungen – europa Malta
1863-1936, Sammlung ungebraucht/gestempelt auf Albumseiten, mit bess. Werten meist ab Edward VII, u.a. Mi.Nr. 55 gestempelt, Mi.Nr. 77-78, 93-95 ungebraucht, 144-48 gestempelt etc., hoher Katalogwert!
Lot #3682 - sammlungen – europa Malta
1899-1938, ungebraucht/postfrisch-Partie auf drei selbstgestalteten Blättern, dabei Mi.Nr. 162-68 sowie Mi.Nr. 14 gestempelt
Lot #3683 - sammlungen – europa monako
1885-1926 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf altem Vordruckblatt mit Mi.Nr. 1-9 gestempelt, Mi.Nr. 10 ungebraucht sign. Zumstein (Mi. 3.600,- Euro), Mi.Nr. 11-21 gestempelt sowie GA-Ausschnitte. Dazu Doubletten ungebraucht/gestempelt/ohne Gummi/Briefstück auf Steckkarten mit u.a. Mi.Nr. 5-6 und Mi.Nr. 14-16 je ungebraucht und teils mehrfach sowie auch zwei gebrauchte Ganzsachen