Mi.Nr. 1-4 II a DD ungebraucht, 1/4 bis 2 GEthiopie Type II doppelt (violett), ungebrauchte Prachtwerte, Kohl Nr. 8-11 II a F II
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove äthiopien filter äthiopien
- (-) Remove 21118 filter 21118
Lot #746 - äthiopien
Mi.Nr. 1-7 II b K postfrisch/ungebraucht, 1/4 bis 16 G Bosta kopfstehend (schwarz), postfrischer bzw. Mi.Nr. 1 und Mi.Nr. 4 ungebrauchter Prachtsatz, Kohl Nr. 15-21 b F I
Lot #747 - äthiopien
Mi.Nr. 1-7 III b DD ungebraucht, 1/4 bis 16G Bosta doppelt (schwarz), ungebrauchter Prachtsatz, Kohl Nr. 15-21 bF
Lot #748 - äthiopien
Mi.Nr. 1-7 IV b K postfrisch/ungebraucht, 1/4 bis 16 G Malekt kopfstehend (schwarz), postfrischer bzw. 1/2, 2 und 8 G ungebrauchter Prachtsatz, Kohl Nr. 22-28 I b F, Mi. ca. 2.500,- Euro
Lot #749 - äthiopien
Mi.Nr. 5 I b DDK Briefstück, 4 G Ethiopie (blau) mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, sauber gest. Prachtwert mit Kohl 9 I b auf Briefstück aus dem Bedarf, gest. nur eine Handvoll Stücke bekannt, Kohl Nr. 12 I b FII -,-
Lot #750 - äthiopien
Mi.Nr. 8-14 b K ungebraucht/postfrisch, 05 C bis 3,20 Fr Ziffer kopfstehend auf Menelik (violett), ungebrauchter bzw. 05 auch postfrischer Prachtsatz ohne Mi.Nr. 10, Kohl Nr. 29-30 und 32-35 b F
Lot #753 - äthiopien
Mi.Nr. 17 I-II ungebraucht, 5 C (violett) auf 16 G mit Schutzaufdruck (schwarzblau bzw. schwarz), ungebrauchter bzw. postfrischer Prachtwert, letzterer sign. A. Michel, Kohl Nr. 43 I b und 44 II