KEFALONIA UND ITHAKA: Mi.Nr. 1-2 postfrisch, "Aufdruck ISOLE auf Georg", tadellose Paare, sign., Sassone 1.200,-Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove ionische inseln filter ionische inseln
- (-) Remove lokalausgaben filter lokalausgaben
Lot #208 - ionische inseln lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA: Mi.Nr. 3-15 postfrisch, "Aufdruck ISOLE auf Freimarken 1937", 13 postfrische Paare (Mi.Nr. A 4 fehlt), 25 Dr. angetrennt, sonst tadellos, meist sign., Sassone 4.580,- Euro
Lot #209 - ionische inseln lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA: Mi.Nr. 19-22postfrisch, tadellose Paare, sign. bzw. 5 und 7 Dr. gepr. Brun, Sassone 1.280,- Euro
Lot #210 - ionische inseln lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA: Mi.Nr. 29 ungebraucht, "Aufdruck ISOLE auf Hilfe für Postbeamte", tadellos, gepr. Enzo Diena, Sassone 1.200,- Euro. Dazu Mi.Nr. A 27-28 II und Mi.Nr. 30 ungebraucht/postfrisch meist signiert
Lot #211 - ionische inseln lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA: Mi.Nr. 29 gestempelt, tadelloses senkr. Paar mit Teilstempel, gepr. A. Diena, Mi. 360,- Euro
Lot #212 - ionische inseln lokalausgaben
KEFALONIA UND ITHAKA: Mi.Nr. 65 IIungebraucht, tadelloses Paar, gepr. Brun, Sassone 400,- Euro
Lot #213 - ionische inseln lokalausgaben
KORFU UND PAXOS: Mi.Nr. 21 B - 31 gestempelt/Briefstück, "Aufdruck CORFU auf Flugpost", sauber gest. Satz teils auf Briefstück, meist gepr. A. Diena bzw. für Mi.Nr. 26 und Mi.Nr. 31 FA Enzo Diena, Sassone 3.300,- Euro