Ardit. 1655. BARCELONA. (Golpe en reverso). Cal-1237. MBC-.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove philip iv filter philip iv
Lot #3974 - Spanish Monarchy philip iv
Lote 2 monedas Ardit y Diner. 1614 y S/F. BARCELONA y LLEIDA. Ardit Barcelona 1614 Falsa de Época y Diner Lleida sin fecha busto a izquierda. Cal-594 falsa, 702. MBC.
Lot #3976 - Spanish Monarchy philip iv
2 Maravedís. 1664. CUENCA. MUY ESCASA. Cal-1349. MBC/MBC-.
Lot #3977 - Spanish Monarchy philip iv
2 Maravedís. 1663. MADRID. Y. Ceca M, debajo del escudo. Pátina verdosa. ESCASA. Cal-1459. MBC.
Lot #3978 - Spanish Monarchy philip iv
4 Maravedís. 1663. BURGOS. R. Pátina oscura. Cal-1270. MBC+.
Lot #3979 - Spanish Monarchy philip iv
4 Maravedís. 1663. BURGOS. AE. Pátina oscura. Cal-1270. MBC+/MBC.
Lot #3980 - Spanish Monarchy philip iv
4 Maravedís. 1664. CUENCA. AE. CA/S. Pátina oscura. Cal-1340 var. MBC.
Lot #3981 - Spanish Monarchy philip iv
4 Maravedís. (1661). GRANADA. N. AE. Acuñada a martillo. ESCASA. JS-M.254. MBC-.
Lot #3983 - Spanish Monarchy philip iv
4 Cornados. 1624. PAMPLONA. Centrada. Leyenda completa. Cal-1469. MBC.
Lot #3985 - Spanish Monarchy philip iv
8 Maravedís. 1662. CORUÑA. R. AE. Pátina oscura. RARA. Cal-1304. MBC-.
Lot #3986 - Spanish Monarchy philip iv
8 Maravedís. 1662. GRANADA. N. AE: Pátina oscura. Cal-1363. MBC+/MBC.
Lot #3988 - Spanish Monarchy philip iv
8 Maravedís. TRUJILLO. Fecha no visible. (Ligeramente descentrado). Cal-Tipo 381a. MBC+.
Lot #3989 - Spanish Monarchy philip iv
8 Maravedís. 166(_). TRUJILLO. (Ligeramente descentrado). Cal-Tipo 381a. MBC.
Lot #3990 - Spanish Monarchy philip iv
16 Maravedís. 1664. SEVILLA. R. Último dígito de la fecha al revés. Pátina oscura. Cal-1571. MBC-.
Lot #3991 - Spanish Monarchy philip iv
16 Maravedís. 166(_). R invertida. FALSA de ÉPOCA. Pátina oscura. MBC.
Lot #3993 - Spanish Monarchy philip iv
Lote 6 monedas 4 a 16 Maravedís. BURGOS, MADRID y TOLEDO. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lot #3994 - Spanish Monarchy philip iv
Lote 13 monedsa 8 (9) y 16 Maravedís (4). MADRID, SEGOVIA, GRANADA, TRUJILLO... A EXAMINAR. BC a MBC.
Lot #3996 - Spanish Monarchy philip iv
8 Reales. 1660. POTOSÍ. E. Pátina oscura. Cal-448. MBC-.
Lot #3997 - Spanish Monarchy philip iv
8 Reales. 1665. POTOSÍ. E. 25,91 grs. Pátina oscura. Cal-454. MBC-.