Lote 4 fichas 5, 10 Cèntims (2), 1 y 5 Pessetes. 1933. COOPERATIVA OBRERA DE CONSUM LA RUBINENCA. RUBÍ. Latón y Ni. L-79, 80, 85v, 86v, 88v. MBC a MBC+.
- (-) Remove Company stores and advertising tokens filter Company stores and advertising tokens
Lot #6981 - Company stores and advertising tokens
Lote 4 fichas 5, 10 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. 1945. COOPERATIVA DE CONSUMO LA RUBINENSE. RUBÍ. Zinc. L-96, 98, 100, 102. MBC a EBC-.
Lot #6982 - Company stores and advertising tokens
50 Céntimos. COOPERATIVA LA SABADELLENSE. SABADELL. Al. ESCASA. L-111. MBC.
Lot #6983 - Company stores and advertising tokens
Serie 4 fichas 5, 10 Cèntims, 1 y 5 Pessetes. 1935. COOPERATIVA POPULAR ELS AMICS. TERRASSA. Latón y Ni. L-141/144. MBC+ a EBC.
Lot #6984 - Company stores and advertising tokens
50 Céntimos. S.A. FRANCISCO TORREDEMER. TARRASA. Cartón. L-153. EBC-.
Lot #6985 - Company stores and advertising tokens
10 Céntimos. COOPERATIVA POPULAR LA FRATERNITAT. ARENYS DE MAR. Latón. (Manchita). L-272. EBC.
Lot #6986 - Company stores and advertising tokens
Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 1 Pesseta. COOPERATIVA POPULAR LA FRATERNITAT. Latón y Ni. (5 Céntimos oxidaciones). L-270, 272, 273. MBC a MBC+.
Lot #6987 - Company stores and advertising tokens
25 Pesetas. COOPERATIVA LA AMISTAD. CALELLA. Zinc. (Limpiada). ESCASA. L-343. MBC+.
Lot #6988 - Company stores and advertising tokens
10 Céntimos. COOPERATIVA LA CONSTANCIA. CANET DE MAR. Latón. Pátina oscura. (Oxidaciones). L-381. MBC.
Lot #6989 - Company stores and advertising tokens
10 Céntimos. Emisión Posguerra. COOPERATIVA MASNOU. CENTRAL NACIONAL SINDICAL. Anv.: C.M. 10c. CNS. Br. ESCASA. L-442. MBC+.
Lot #6990 - Company stores and advertising tokens
Lote 4 fichas 5, 10 y 25 Céntimos (2). Emisión posguerra. COOPERATIVA MASNOI. CENTRAL NACIONAL SINDICALISTA. MASNOU. AE, latón y hierro. L-441, 442, 443, 45v. MBC+.
Lot #6991 - Company stores and advertising tokens
Lote 5 fichas 5, 10 (2), 25 y 50 Céntimos. COOPERATIVA PROTECTORA MATARONENSE. MATARÓ. Latón y Ni. ESCASAS. L-452, 453, 457v, 454, 458v. MBC- a EBC-.
Lot #6992 - Company stores and advertising tokens
Lote 4 fichas 5, 10 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 1922. COOPERATIVA LA UNIÓN. PREMIÁ DE MAR. Latón y Ni. L-501/504. MBC- a MBC+.
Lot #6993 - Company stores and advertising tokens
Lote 2 fichas 5 y 50 Céntimos. 1922. COOPERATIVA LA UNIÓN. CAFÉ. PREMIA DE MAR. Latón y Ni. (La de 5 Céntimos intento de perforación). L-507v, No cat. MBC+.
Lot #6994 - Company stores and advertising tokens
Lote 3 fichas 5 (2) y 10 Céntimos. 1919. COOPERATIVA DEL SINDICATO AGRÍCOLA. TEYÁ. Latón. L-533, 535, 536. MBC a MBC+.
Lot #6995 - Company stores and advertising tokens
1 Pesseta. UNIÓ DE COOPERADORS DE GAVÀ. Ni. (Manchita). L-621v. MBC+.
Lot #6996 - Company stores and advertising tokens
Ficha sin valor. SINDICATO AGROPECUARIO DE MARTORELL. Latón. (Manchita). MUY ESCASA. L-643. EBC-.
Lot #6997 - Company stores and advertising tokens
Lote 2 fichas 5 Pesetas. COOPERATIVA LA MORAL. BADALONA. Ni. (Golpecitos). L-776, 776 var. no coincidente. MBC a MBC+.
Lot #6998 - Company stores and advertising tokens
10 Cèntims. COOPERATIVA DE CONSUM LA FAMILIAR. BADALONA. Latón. (Rayitas y pequelos golpecitos). ESCASA. L-780. MBC+.
Lot #6999 - Company stores and advertising tokens
Serie 5 fichas 5, 10, 25, 30 Cèntims y 1 Pesseta. Guerra Civil. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. INDUSTRIA COLECTIVIZADA. ECONOMAT. HOSPITALET DE LLOBREGAT. Al. L-805/809. MBC+ a SC.
Lot #7000 - Company stores and advertising tokens
Serie 4 fichas 5, 10 Céntimos, 1 Peseta y Sin valor. COOPERATIVA EL ADELANTO OBRERO. BARCELONA CENTRE. Latón y Zinc. L-842/845. MBC a MBC+.
Lot #7001 - Company stores and advertising tokens
1 Peseta. 1916. LOS TRANVÍAS DE BARCELONA. MONTEPÍO EMPLEADOS. COOPERATIVA. Ni. (Golpecitos). L-939. MBC+.
Lot #7002 - Company stores and advertising tokens
5 Pesetas. 1916. LOS TRANVÍAS DE BARCELONA. MONTEPÍO EMPLEADOS. COOPERATIVA. Ni. (Pequeños golpecitos). L-940. MBC+.
Lot #7003 - Company stores and advertising tokens
10 Céntimos. CAFÉ AUSTRALIA. BARCELONA. Latón. (Pequeños golpecitos). L-983. MBC-.
Lot #7004 - Company stores and advertising tokens
1 Peseta. CAFÉ ORIENTE. SALÓN CONDAL. BARCELONA. Ni. L-1000. MBC+.