Obligación 25 Pesetas. 1 Julio 1885. COMPAÑÍA DE LOS FERROCARRILES DE MALLORCA. EBC.
- (-) Remove Documents and Miscellaneous filter Documents and Miscellaneous
Lot #7273 - Documents and Miscellaneous
Pagaré de Comercio 125 Pesetas. 31 Diciembre 1898. VIDRERAS. Número 1, clase 21. (Pequeñas roturas y manchitas del tiempo). MBC+.
Lot #7274 - Documents and Miscellaneous
Cheque por valor de 12 Dólares. 2 Diciembre 1907. S. LEMON BANKING Co. Papel. Pagable en el Hannover National Bank, New York. EBC.
Lot #7275 - Documents and Miscellaneous
2 Colecciones de Cromos Fútbol (incompletas). 1922 y S/F. 11 Cromos Chocolate Eduardo Pi-Barcelona y 15 Cromos Perfumería Higiénica Cossol-Sitges. A EXAMINAR. EBC.
Lot #7276 - Documents and Miscellaneous
Lote 41 Cromos Deportivos. 1924 y S/F. Chocolate Juncosa, Chocolate Mundial, Chocolate Ametller, Chocolate Jaime Boix... Colecciones incompletas. Algunos repetidos. A EXAMINAR. EBC- a SC.
Lot #7277 - Documents and Miscellaneous
Lote 14 Postales Militares. 1935 a 1943. ALEMANIA III REICH. Retratos de Pilotos, Capitanes de Submarino, Aviones, Escenas Militares... Dos estampas no militares, cinco con sellos, cuatro manuscritas y enviadas. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lot #7278 - Documents and Miscellaneous
Lote 2 fichas Afiliados al Requeté de Catalunya. 1944 y 1951. Manchitas del tiempo. Con foto. A EXAMINAR. EBC.
Lot #7280 - Documents and Miscellaneous
Lote 45 cromos Publicitarios. 1940/1950. Cuadrados 42x35 mm. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Lot #7281 - Documents and Miscellaneous
Lote 51 botones y 52 Hebillas. AE y Br. Siglo XVII a XIX. Muchos con roturas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MC a MBC-.
Lot #7282 - Documents and Miscellaneous
Lote 70 piezas. Siglos XVI a XIX. AE. Botones y hebillas (muchos rotos). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MC a BC.
Lot #7283 - Documents and Miscellaneous
Carnet Familir de Racionament. Guerra Civil. CONSELLERIA D´AGRICULTURA I PROVEIMENTS. VALLS. Zona Republicana. (Manchas). MBC+.
Lot #7284 - Documents and Miscellaneous
Lote 2 Tarjetas de Fumador. Posguerra. TABACALERA S.A. Papel. Tarjeta de Abastecimiento. Nº de Serie correlativos. A nombre de dos hermanos (Serdà Roca). Escudo franquista. Con dos resellos ´Exp. de Tabacos Alfredo Zaragoza. C. Bailén, 208 Barcelona´ en rojo en el reverso. Los dos con tres cupones no recortados. MBC+.
Lot #7285 - Documents and Miscellaneous
100 Viñetas C.N.S. Central Nacional Sindicalista. En bloque sin cortar. 100 sellos de 15 Céntimos. (Alguna rotura). EBC.
Lot #7286 - Documents and Miscellaneous
Lote 124 Vitolas y 20 Sellos. Cigarros Álvaro, Panter, Alto, Hudson, Jubilé y Aquere. En álbum. Todos diferentes. Los sellos de Kennedy y M. Luther King. De distintos países. En álbum. A EXAMINAR. EBC-a SC.
Lot #7287 - Documents and Miscellaneous
Lote 255 Vitolas. Cigarros Álvaro, Havanna-Karakter, Víctor Hugo, Nic, Henri Wintermans, Gulden Ulies, Elisabeth Bas, Don Diaz, Alto, Mercator, La Fama, R.J. En álbum. Diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lot #7288 - Documents and Miscellaneous
Lote 315 Vitolas. Cigarros Taf, Verellen, Álvaro, Alto, Mercator, Stompkop, Reine Elisabeth, Arendouk, Jubile. En álbum. Diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC.