Lote 3 monedas 1 Céntimo (2) y 2 Céntimos. 1870, 1906 y 1912. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. EBC a SC.
- (-) Remove Lots and Collections filter Lots and Collections
Lot #3967 - Lots and Collections
Lote 3 monedas 10 Céntimos. 1870, 1878 y 1879. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XII. BARCELONA. O.M. MBC- a MBC.
Lot #3968 - Lots and Collections
Lote 3 monedas 2 (2) y 10 Céntimos. ALFONSO XII y XIII. 2 Céntimos 1904 (*04) S.M.-V y 1911 (*11) P.C.-V. y 10 Céntimos Barcelona 1879 O.M. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lot #3969 - Lots and Collections
Lote 18 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1913. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. En hoja de álbum. A EXAMINAR. BC a SC.
Lot #3970 - Lots and Collections
Lote 12 monedas 1 a 25 Céntimos. 1870 a 1925. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Lot #3972 - Lots and Collections
Lote 5 monedas 50 Céntimos. 1881 a 1900. ALFONSO XII y XIII. 1881 (*8-1) M.S.-M., 1892 (*9-2) P.G.-M., 1894 (*9-4) P.G.-V, 1896 (*9-6) P.G.-V. y 1900 (*0-0) S.M.-V. A EXAMINAR. MBC a EBC.
Lot #3973 - Lots and Collections
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880, 1881 y 1904. ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lot #3974 - Lots and Collections
Lote 83 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC/EBC.
Lot #3975 - Lots and Collections
Lote 14 monedas 25 (2) y 50 Céntimos (12). 1880 a 1927. ALFONSO XII y XIII. Todas diferentes. La mayoría de estrellas visibles. En hoja de álbum. BC+ a SC.
Lot #3976 - Lots and Collections
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1882 (*18-82) y 1896 (*18-9_). ALFONSO XII y XIII. M.S.-M. y P.G.-V. La de 1896 pátina. MBC- y MBC+.
Lot #3977 - Lots and Collections
Lote 6 monedas 1 Peseta. 1882 a 1893. ALFONSO XII y XIII. 1882 (*__-82) M.S.-M; 1885 (*__-__) M.S.-M. (2); 1889 (*__-__) M.P.-M.; 1891 (*__-__) (P.G.)-M. y 1893 (*_-__) P.G.-L. RC a BC+.
Lot #3978 - Lots and Collections
Lote 9 monedas 1 Peseta. 1883 a 1903. ALFONSO XII y XIII. Varias repetidas. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lot #3979 - Lots and Collections
Lote 10 monedas 50 Céntimos (4) y 1 Peseta (6). 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lot #3980 - Lots and Collections
Lote 10 monedas 1 Peseta. ALFONSO XII y XIII. 1882 (2), 1883 (3), 1885 y 1900 (2). (Dos de Alfonso XIII sin fecha visible. Estrellas no visibles). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC- a MBC-.
Lot #3981 - Lots and Collections
Lote 14 monedas 1 Peseta y 2 fichas Cooperativa 25 Pesetas. 1869 a 1902 y S/F. Incluye 1 Peseta 1869 leyenda ESPAÑA (BC-). Alguna repetida, las dos fichas de 25 Pesetas HERdad SINcal DEL CAMPO SAN FELIU LLOBREGAT. A EXAMINAR. BC- a EBC-.
Lot #3982 - Lots and Collections
Lote 17 monedas 1 Peseta. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Algunas repetidas. La mayoría con estrellas no visibles. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC+.
Lot #3983 - Lots and Collections
Lote 6 monedas 1 (2) y 2 Pesetas (4). 1870 (3), 1882, 1900 y 1903. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. 1 Peseta 1900 y 1903 y 2 Pesetas 1870 (*73 a 75) y 1882. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lot #3984 - Lots and Collections
Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1870 a 1905. I REPÚBLICA, ALFONSO XII y XIII. 1870 (*18-74) D.E.-M.; 1879 (*18-79) E.M.-M.; 1881 (*1_-81) M.S.-M.; 1882 (*_8-8_) M.S.-M.; 1892 (*18-92) P.G.-M. y 1905 (*19-05) S.M.-V. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Lot #3985 - Lots and Collections
Lote 7 monedas 2 Pesetas. 1870, 1879 y 1882. 1870 (*18-74, __-74 y 18-75 (2)) D.E.-M.; 1879 (*18-79) E.M.-M. y 14882 (*18-8_ y __-__) M.S.-M. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lot #3986 - Lots and Collections
Lote 7 monedas 2 Pesetas. 1870 (3), 1879 y 1882 (3). GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lot #3987 - Lots and Collections
Lote 7 monedas 2 Pesetas. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XII. 1870 (*18-73) D.E.-M., 1870 (*18-74) D.E.-M., 1870 (*18-75) D.E.-M., 1879 (*18-79) E.M.-M., 1881 (*__-__) M.S.-M., 1882 (*18-82) M.S.-M., 1883 (*__-__) M.S.-M. MBC- a MBC+.
Lot #3988 - Lots and Collections
Lote 8 monedas 2 Pesetas. 1870 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC+ a EBC.
Lot #3989 - Lots and Collections
Lote 17 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias estrellas poco visibles. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Lot #3990 - Lots and Collections
Lote 32 monedas 1 y 2 Pesetas. 1869 a 1905. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Mayoría de estrellas no visibles. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC+.