Lote 6 monedas 1 Florín. 1914 y 1924 a 1928. JORGE V. AR. A EXAMINAR. KM-27. BC a MBC-.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Australia filter Australia
Lot #4656 - World Coins Australia
Soberano. 1877-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,95 grs. AU. (Rayitas y golpecitos en canto). Fr-16; KM-7. MBC+.
Lot #4657 - World Coins Australia
Soberano. 1878-S. VICTORIA. SIDNEY. 7,97 grs. AU. (Rayitas). Fr-11; KM-6. EBC-.
Lot #4658 - World Coins Australia
1 Soberano. 1886-M. REINA VICTORIA. MELBOURNE. 7,98 grs. AU. (Pequeños golpecitos). Fr-16; KM-6. MBC+.
Lot #4659 - World Coins Australia
1 Soberano. 1914-M. JORGE V. MELBOURNE. 8,02 grs. AU. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Fr-39; KM-29. EBC/EBC+.
Lot #4660 - World Coins Australia
4 Dólares. 2003. Anv.: Campamento. 1,26 grs. AU. PROOF.
Lot #4661 - World Coins Australia
5 Dólares. 1990. 1,60 grs. Canguro rojo. Fr-B5; KM-117. SC.
Lot #4662 - World Coins Australia
Lote 2 monedas 5 Dólares. 2000. AR. Juegos Olímpicos Sidney´00. En estuches originales, con certificado. PROOF.
Lot #4663 - World Coins Australia
Lote 4 monedas 5 Dólares. 2000. AR. Juegos Olímpicos Sidney´00. En estuches originales, con certificado. KM-815, 816, 817, 818. PROOF.
Lot #4664 - World Coins Australia
Lote 4 monedas 5 Dólares. 2000. AR. Juegos Olímpicos Sidney´00- En estuches originales, con certificado. KM-439, 441, 515, 516. PROOF.
Lot #4665 - World Coins Australia
Lote 4 monedas 5 Dólares. 2000. AR. Juegos Olímpicos Sidney´00. En estuches originales, con certificado. KM-379/382. PROOF.
Lot #4666 - World Coins Australia
15 Dólares. 1991. 3,11 grs. AU. Canguro gris. Fr-B4; KM-141. SC.
Lot #4667 - World Coins Australia
25 Dólares. 2009. 7,75 grs. AU. Año del Buey. Fr-L14. PROOF MATE.
Lot #4668 - World Coins Australia
Token 1 Penique. 1830. VICTORIA. JOHN ANDREW & CO. MELBOURNE. AE. ESCASO. KM-Tn11. MBC.
Lot #4669 - World Coins Australia
Token 1 Penique. 1857. PROFESSOR HOLLOWAY. LONDRES. AE. KM-Tn278.1. EBC.