3 Kreuzer. 1682. LEOPOLDO I. AR. KM-1245. EBC-.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Austria filter Austria
Lot #4675 - World Coins Austria
Lote 3 monedas 3 Kreuzer. 1624, 1644 y 1700. AR. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lot #4676 - World Coins Austria
Lote 2 monedas 20 Kreuzer. 1785-A y 1787-B. JOSÉ II. AR. KM-2069. MBC y EBC.
Lot #4677 - World Coins Austria
Lote 2 monedas 20 Kreuzer. 1831-A y 1848-A. FRANCISCO I y FERNANDO I. VIENA. AR. (La de 1848 intento de perforación). KM-2147, 2208. MBC- y MBC.
Lot #4678 - World Coins Austria
Thaler. 1820-A. FRANCISCO II. VIENA. 27,75 grs. AR. KM-2162. BC+/MBC-.
Lot #4679 - World Coins Austria
Thaler. 1821-A. FRANCISCO I. VIENA. 28,03 grs. AR. KM-2162. MBC/MBC+.
Lot #4681 - World Coins Austria
Lote 3 monedas 1 Florín. 1860-A, 1873 y 1879. FRANCISCO JOSÉ I. AR. A EXAMINAR. KM-2219, 2222 (2). MBC a MBC+.
Lot #4683 - World Coins Austria
2 Florines. 1890. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-2233. EBC.
Lot #4684 - World Coins Austria
8 Florines-20 Francos. 1892. FRANCISCO JOSÉ I. 6,45 grs. AU. Reacuñación oficial. (Leves golpecitos). Fr-502R; KM-2269. SC.
Lot #4685 - World Coins Austria
1 Corona. 1892. AR. (Golpecitos). ESCASA. KM-2804. MBC-.
Lot #4686 - World Coins Austria
5 Coronas. 1900. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-2807. EBC+.
Lot #4687 - World Coins Austria
5 Coronas. S/F (1908). FRANCISCO JOSÉ I. AR. 60 años de reinado. Pátina. (Leves golpecitos). KM-2809. EBC.
Lot #4688 - World Coins Austria
10 Coronas. 1909. FRANCISCO JOSÉ I. 3,38 grs. AU. (Pequeñas rayitas). Fr-512; KM-2815. EBC-/EBC.
Lot #4689 - World Coins Austria
10 Coronas. 1912. FRANCISCO JOSÉ I. 3,38 grs. AU. Reacuñación oficial. Fr-513R; KM-2816. SC.
Lot #4690 - World Coins Austria
Lote 3 monedas 5 Schillings. 1934, 1935 y 1936. AR. Nuestra Señora de Mariazell. KM-2853.
Lot #4691 - World Coins Austria
Set 9 monedas 2, 5, 10, 50 Groschen, 1, 5, 10, 25 y 50 Schilling. 1971. AR y Ni. En set plastificado original. SC.
Lot #4692 - World Coins Austria
Lote 5 monedas 50 (2) y 100 Chelines (3). 1972 a 1978. AR. Conmemorativas y todas de diferentes tamaños. SC a PROOF.
Lot #4693 - World Coins Austria
100 Chelines. 1991. AR. Mozart sentado al piano. En estuche original, con certificado. M-2298. PROOF.
Lot #4694 - World Coins Austria
200 Chelines. 1995. AR. Juegos Olimpicos. En estuche original, con certificado. KM-3027. PROOF.
Lot #4695 - World Coins Austria
500 Chelines. 1992. 7,77 grs. AU. 150 Aniversario de la filarmónica de Viena.
(Leves golpecitos en canto, y levísimas rayitas). Fr-917; KM-3006. SC.
Lot #4696 - World Coins Austria
1.000 Chelines. 1976. 13,50 grs. AU. Milenario de Austria. Fr-909; KM-2933. SC.
Lot #4697 - World Coins Austria
1 1/2 Euro - 1 Onza Troy. 2008. 31,10 grs. AR. Filarmónica de Viena. KM-3159. SC.
Lot #4698 - World Coins Austria
Set 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2010. AE, Latón, Bimetálica. En estuche original con certificado. Tirada 15.000 sets. KM-PS 62. PROOF.