Groat. GUILLERMO II DE BAVIERA y VI DE HOLANDA (1404-1417). 3,13 grs. AR. Chantard VIII-5. MBC+.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Netherlands filter Netherlands
Lot #5421 - World Coins Netherlands
Lote 12 monedas 2 Stuiver. 1733 a 1792. WEST FRISIA, HOLANDA, GELDERLAND y ZEELAND. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.
Lot #5422 - World Coins Netherlands
2 Stuivers. 1794. UTRECHT. AR. (Levísimo final de riel). KM-112. EBC+.
Lot #5424 - World Coins Netherlands
1 Ducado. 1645. 3,45 grs. AU. (Perforación reparada). MBC+.
Lot #5426 - World Coins Netherlands
Lote 2 monedas 2 1/2 Gulden. 1931 y 1932. GUILLERMINA I. 25,05 y 24,96 grs. AR. (Leves rayitas). KM-165. EBC- a EBC.
Lot #5427 - World Coins Netherlands
Set 6 monedas 5 Céntimos a 5 Gulden. 2001. BEATRIZ. Br., Ni y NiBr. En presentación original. KM-MS4, 202/206, 210. SC.
Lot #5428 - World Coins Netherlands
10 Gulden. 1917. GUILLERMINA I. 6,73 grs. AU. (Hojita en anverso y leves golpecitos). Fr-349; KM-149. SC.
Lot #5429 - World Coins Netherlands
10 Gulden. 1925. GUILLERMINA I. 6,73 grs. AU. (Pequeños golpecitos). Fr-351; KM-162. EBC+.
Lot #5430 - World Coins Netherlands
Lote 5 monedas 1 (2) y 2 1/2 Ecu. 1990. CuNi y Zinc. Con certificados. Schön-X12.1, 16a, 17. FDC.
Lot #5431 - World Coins Netherlands
Lote 2 monedas 2 1/2 y 25 Ecu. 1991. CuNi y AR. Bodas de plata. X-36, 37.2. SC y PROOF.
Lot #5432 - World Coins Netherlands
100 Ecu. 1991. 3,28 grs. AU. 25 Aniversario Boda Beatriz y el Príncipe Klaus. X-38. PROOF.
Lot #5433 - World Coins Netherlands
Set 9 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2009. AE, Latón, Bimetálica. Serie completa en PROOF más la moneda 2 Euros conmemorativa 10 Aniversario Unión Monetaria. En estuche original de Lujo con certificado. Tirada 7.500 sets. KM-PS 81. PROOF.