20 Francos. (1946). AR. VI Centenario Juan el Ciego. KM-47. EBC+.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Luxembourg filter Luxembourg
Lot #5569 - World Coins Luxembourg
Lote 6 monedas 1 a 20 Francos. 1971 a 1987. CuNi, AE y latón. (La de 10 Francos con golpes y rayas). A EXAMINAR. MBC- a EBC.
Lot #5571 - World Coins Luxembourg
Lote 2 monedas 5 y 25 Ecu. 1993. CuNi y AR. Gran Duque de Luxemburgo. La de 25 Ecu en estuche original. X-35, 36. SC y PROOF.
Lot #5572 - World Coins Luxembourg
150 Ecu. 1992. 6,73 grs. AU. 40 Aniversario Parlamento Europeo. X-23. PROOF.
Lot #5573 - World Coins Luxembourg
Set 10 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2009. AE, Latón, Bimetálicas. Serie completa en PROOF más la moneda 2 Euros conmemorativa 90 Aniversario Gran Duquesa Charlotte y la moneda 2 Euros conmemorativa 10 Aniversario Unión Monetaria Europea. En estuche original de Lujo con certificado. Tirada 2.000 sets. KM-PS 10. PROOF.