1/2 Farthing. 1844. VICTORIA. Restos de color original. KM-738; Spink-3951. EBC-/EBC.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Great Britain filter Great Britain
Lot #5268 - World Coins Great Britain
1 Farthing. 1825. JORGE IV. AE. (Pequeñas rayitas). KM-677; Spink-3822. EBC-/MBC+.
Lot #5272 - World Coins Great Britain
1/2 Penique. 1827. JORGE IV. AE. KM-692; Spink-3824. EBC+/EBC.
Lot #5273 - World Coins Great Britain
1/2 Penique. 1853. VICTORIA. AE. (Golpecitos). KM-726; Spink-3949. MBC+.
Lot #5274 - World Coins Great Britain
1/2 Penique. 1887. VICTORIA. AE. (Pequeños golpecitos). KM-754; Spink-3956. MBC.
Lot #5276 - World Coins Great Britain
Lote 12 monedas 1/2 (2), 1 (5) y 2 Peniques (5). 1977 a 1998. ISABEL II. Br. Incluye plaquita en Br de Royal Mint 1977. A EXAMINAR. SC.
Lot #5279 - World Coins Great Britain
Lote 3 monedas 3 Peniques. 1940, 1944 y 1950. JORGE VI. AR, Ni y latón. KM-850, 849 y 873. EBC+ a SC.
Lot #5280 - World Coins Great Britain
4 Peniques (Groat). 1838. VICTORIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-731.1; Spink-3913. EBC-/EBC.
Lot #5281 - World Coins Great Britain
Lote 2 monedas 5 Peniques. 1990. ISABEL II. AR. En estuche original. KM-PS71. PROOF.
Lot #5282 - World Coins Great Britain
6 Peniques. 1757. JORGE II. AR. (Pequeñas rayitas). KM-582.2; Spink-3711. MBC+/EBC-.
Lot #5286 - World Coins Great Britain
6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-760; Spink-3929. EBC+.
Lot #5287 - World Coins Great Britain
6 Peniques. 1887. VICTORIA. AR. KM-759; Spink-3928. EBC.
Lot #5288 - World Coins Great Britain
Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1908. EDUARDO VII. AR. KM-797.2 y 799; Spink-3983 y 3984. MBC.
Lot #5290 - World Coins Great Britain
Lote 2 monedas 3 y 6 Peniques. 1936 y 1933. JORGE V. AR. KM-832, 831; Spink-4041, 4042. MBC+ a EBC-.
Lot #5291 - World Coins Great Britain
Lote 7 monedas 5 Peniques (6) y 5 Nuevos Peniques. 1977 a 1998. ISABEL II. CuNi, latón. A EXAMINAR. SC y PROOF.