Dinero. ENRIQUE VI y CONSTANZA D´ALTAVILLA (1195-1196). 0,76 grs. AR. MEC-14, 485. MBC.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove italian states filter italian states
Lot #5470 - World Coins italian states
Lote 10 monedas Fracción de Folaro. PANDOLFO CAPADIFERRO (961-981). CAPUA. AE. ESCASAS. MEC-14, 188. BC+ a MBC-.
Lot #5473 - World Coins italian states
1 Lira. 1826-L. CARLOS FÉLIX. CERDEÑA. AR. KM-121.1. MBC-.
Lot #5474 - World Coins italian states
1 Lira. 1838. CARLOS ALBERTO. GÉNOVA. 4,96 grs. AR. (Ligers rayitas). KM-129.2. MBC+.
Lot #5475 - World Coins italian states
5 Liras. 1820. VÍCTOR MANUEL I. CERDEÑA. 24,74 grs. AR. KM-113. MBC/MBC-.
Lot #5476 - World Coins italian states
5 Liras. 1826-P. CARLOS FÉLIX. CERDEÑA. AR. (Pequeños golpecitos). ESCASA. C-105.2. MBC.
Lot #5477 - World Coins italian states
5 Liras. 1826-P. CARLOS FELIX. CERDEÑA. AR. (Golpecitos en canto. Limpiada). C-105.2. MBC.
Lot #5478 - World Coins italian states
5 Liras. 1827-P. CARLOS FÉLIX. CERDEÑA. AR. (Golpecitos). C-105.2. MBC.
Lot #5479 - World Coins italian states
5 Liras. 1827-P. CARLOS FÉLIX. CERDEÑA. AR. Pátina. (Golpecitos). C-105.2. MBC-.
Lot #5480 - World Coins italian states
5 Liras. 1840-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AR. (Golpecitos). C-113.3. MBC.
Lot #5481 - World Coins italian states
5 Liras. 1840-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AR. Pátina. (Golpecitos). C-113.3. MBC-/MBC.
Lot #5482 - World Coins italian states
5 Liras. 1844-P. CARLOS ALBERTO. CERDEÑA. AR. (Golpes). KM-130.2. MBC.
Lot #5483 - World Coins italian states
20 Liras. 1849-P. CARLO ALBERTO. CERDEÑA. 6,45 grs. AU. (Pequeños golpecitos). C-115.1; Fr-1145. MBC/MBC+.
Lot #5484 - World Coins italian states
20 Liras. 1861. VÍCTOR MANUEL II. CERDEÑA. AU. KM-146.1. MBC.
Lot #5485 - World Coins italian states
Fracción de Foilaro. 533H (1138 d.C.). ROGER II. MESSINA. 1,67 grs. AE. Primera moneda de los normandos que lleva fecha según el calendario islámico. RARA. Spahr-62. MBC-.
Lot #5486 - World Coins italian states
1/2 Folaro. ROGER II (1105-1154). MESSINA. 1,20 grs. AE. ESCASA. Spahr-90. MBC.
Lot #5487 - World Coins italian states
Folaro. ROGER II (1105-1154). MESSINA. 0,88 grs. AE. Spahr-79. MBC.
Lot #5488 - World Coins italian states
Folaro. ROGER II (1105-1154). MESSINA. 1,18 grs. AE. Spahr-79. MBC.
Lot #5489 - World Coins italian states
Folaro. ROGER II (1105-1154). MESSINA. 1,55 grs. AE. Spahr-79. MBC.
Lot #5490 - World Coins italian states
Folaro. GUILLERMO II (1166-1189). PALERMO o MESSINA. 2,65 grs. AE. Spahr-118. MBC.
Lot #5491 - World Coins italian states
Folaro. TANCREDI (1189-1194). MESSINA o PALERMO. 2,13 grs. AE. Spahr-139. MBC.
Lot #5492 - World Coins italian states
Dinero. CONRADO II DE SICILIA (1254-1258). MESSINA. 0,73 grs. AE. ESCASA. Spahr-168. EBC-.
Lot #5493 - World Coins italian states
Dinero. MANFREDI DE SICILIA (1258-1266). MESSINA. 0,49 grs. AE. Spahr-217. MBC.