2 Reales. 1794. LIMA. I.J. 6,3 grs. Grafiti en anverso en forma de g. Cal-941. BC+/MBC-.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove charles iv filter charles iv
Lot #2856 - Spanish Monarchy charles iv
2 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. 6,61 grs. AR. Pátina. Cal-999. BC+.
Lot #2857 - Spanish Monarchy charles iv
2 Reales. 1801. SANTIAGO. AJ. 6,36 grs. (Perforación. Cal-1048. MBC-.
Lot #2858 - Spanish Monarchy charles iv
4 Reales. 1809. POTOSÍ. P.J. 13,16 grs. AR. Pátina. (Perforación). Cal-886. MBC-.
Lot #2859 - Spanish Monarchy charles iv
4 Reales. 1806. SANTIAGO. F.J. 13,07 grs. (Manchas oscuras). Cal-905. MBC-/BC+.
Lot #2860 - Spanish Monarchy charles iv
4 Reales. 1807. SANTIAGO. F.J. 12,76 grs. Cal-906. BC+.
Lot #2861 - Spanish Monarchy charles iv
4 Reales. 1808/7. SANTIAGO. F.J. 12,74 grs. (Oxidaciones limpiadas). Cal-907 var. sobrefecha. BC+.
Lot #2862 - Spanish Monarchy charles iv
4 Reales. 1808. SANTIAGO. F.I. 13,22 grs. FALSA de ÉPOCA. Cal-907. BC+.
Lot #2863 - Spanish Monarchy charles iv
8 Reales. 1806. LIMA. J.P. Resellos chinos. Cal-663. MBC+.
Lot #2864 - Spanish Monarchy charles iv
8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. (Plata ligeramente picada). Cal-690. MBC.
Lot #2865 - Spanish Monarchy charles iv
8 Reales. 1806. MÉXICO. T.H. 26,48 grs. AR. Pátina. Con resellos chinos. Cal-705. MBC-.
Lot #2866 - Spanish Monarchy charles iv
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. (Ligeros defectos en canto). Cal-709. MBC.
Lot #2867 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. 3,26 grs. Cal-490. MBC-/MBC.
Lot #2868 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1792/89. MADRID. M.F. 3,35 grs. (Pequeña hojita en anverso). Cal-491 var. sobrefecha. MBC-/MBC.
Lot #2869 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. 3,27 grs. (Golpes de punzón y rayas en anverso). Cal-492. (BC-/BC+).
Lot #2870 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1790. NUEVO REINO. J.J. 3,27 grs. Busto de Carlos III. ESCASA. Cal-565. BC+.
Lot #2871 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1802/1. NUEVO REINO. J.J. 3,26 grs. (Probablemente ha estado en aro). Cal-577 var. sobrefecha. MBC-.
Lot #2872 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1794/3. POPAYÁN. J.F. 2,93 grs. (Golpecitos en canto). Cal-525 var. sobrefecha. MBC-/MBC.
Lot #2873 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1802. POPAYÁN. J.F. 3,36 grs. Cal-533. BCF+/MBC-.
Lot #2874 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1804. POPAYÁN. J.F. 3.26 grs. (Golpecitos en canto). Cal-535. MBC-.
Lot #2875 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1805. POPAYÁN. J.T. 3,35 grs. Cal-538. MBC-.
Lot #2876 - Spanish Monarchy charles iv
1 Escudo. 1808. POPAYÁN. J.F. 2,99 grs. Cal-542. BC+/MBC-.
Lot #2877 - Spanish Monarchy charles iv
2 Escudos. 1789. MADRID. M.F. 6,65 grs. Cal-323. MBC-/MBC.
Lot #2878 - Spanish Monarchy charles iv
2 Escudos. 1793/2. MADRID. M.F. 6,66 grs. Contramarca circular en anverso. Cal-325. MBC-.
Lot #2879 - Spanish Monarchy charles iv
2 Escudos. 1795. MADRID. M.F. 6,59 grs. Cal-330. MBC-/MBC.