3 Quartos. 1841. BARCELONA. 7,14 grs. Cal-708. MBC.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove Elisabeth II filter Elisabeth II
Lot #2928 - Spanish Monarchy Elisabeth II
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. AE. (Manchas de suciedad). Cal-554. EBC-.
Lot #2930 - Spanish Monarchy Elisabeth II
4 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Golpecitos y pequeña hojita en gráfila). Cal-535. EBC-/EBC.
Lot #2931 - Spanish Monarchy Elisabeth II
8 Maravedís. 1838. SEGOVIA. 10,45 grs. (Pequeñas rayitas en anverso y golpecitos en canto). Cal-493. MBC+.
Lot #2932 - Spanish Monarchy Elisabeth II
Doble Décima de Real. 1853. SEGOVIA. 7,13 grs. ESCASA. Cal-579. BC+.
Lot #2933 - Spanish Monarchy Elisabeth II
5 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. 1,62 grs. Cal-616. EBC-.
Lot #2934 - Spanish Monarchy Elisabeth II
10 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. 3,71 grs. Cal-602. MBC/MBC+.
Lot #2935 - Spanish Monarchy Elisabeth II
10 Céntimos de Real. 1857. SEGOVIA. 3,82 grs. AE. Pátina. Cal-603. EBC-.
Lot #2936 - Spanish Monarchy Elisabeth II
10 Céntimos de Real. 1860. SEGOVIA. 3,62 grs. AE. (Pequeños golpecitos). Cal-606. MBC-.
Lot #2937 - Spanish Monarchy Elisabeth II
25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. 9,54 grs. (Pequeños golpecitos y manchitas). Cal-594. EBC.
Lot #2938 - Spanish Monarchy Elisabeth II
25 Céntimos de Real. 1859. SEGOVIA. 9,43 grs. (Golpes). Cal-594. EBC-/MBC+.
Lot #2939 - Spanish Monarchy Elisabeth II
25 Céntimos de Real. 1863. SEGOVIA. 9,45 grs. Cal-598. MBC+.
Lot #2940 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Bella. Cal-671. SC-.
Lot #2941 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. 1,21 grs. AE. Restos de color original. Cal-671. EBC-.
Lot #2942 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1/2 Céntimo de Escudo. 1867. JUBIA. O.M. 1,12 grs. Cal-673. MBC.
Lot #2943 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1/2 Céntimo de Escudo. 1868. SEGOVIA. O.M. 1,21 grs. AE. Cal-678. MBC-.
Lot #2944 - Spanish Monarchy Elisabeth II
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. BARCELONA. O.M. 6,20 grs. (Ligeras oxidaciones). Cal-640. MBC+/EBC-.
Lot #2945 - Spanish Monarchy Elisabeth II
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. 6,23 grs. (Ligeros golpecitos. Pequeñas oxidaciones). Cal-641. EBC.
Lot #2946 - Spanish Monarchy Elisabeth II
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. 5,94 grs. (Pequeñas oxidaciones). Cal-641. EBC-.
Lot #2947 - Spanish Monarchy Elisabeth II
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1868. SEVILLA. O.M. 6,40 grs. Cal-650. EBC.
Lot #2948 - Spanish Monarchy Elisabeth II
5 Céntimos de Escudo. 1866. BARCELONA. 12,17 grs. Sin O.M. (Golpes). Cal-622. MBC-.
Lot #2949 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1847. MADRID. C.L. 1,44 grs. Cordoncillo del canto irregular a las 12 horas. Cal-415. MBC+.
Lot #2950 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1852. MADRID. 1,26 grs. Brillo original. (Hojita en reverso). Cal-418. EBC.
Lot #2951 - Spanish Monarchy Elisabeth II
Lote 2 monedas 1 Real. 1852 y 1860. MADRID y BARCELONA. Pátina. Cal-418, 404. MBC- a MBC.