Lote 232 monedas 50 Céntimos. 1975 (*19-76). Al. A EXAMINAR. SC.
- (-) Remove Juan Carlos I filter Juan Carlos I
- (-) Remove 21760 filter 21760
Lot #3353 - Juan Carlos I
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1975 (*19-78) y 1980 (*19-82). La (*19-78) punto en lugar de tilde en la Ñ y la (*19-82) leyenda y gráfila de anverso algo repintada. SC.
Lot #3354A - Juan Carlos I
5 Pesetas. 1980 (*80). 5,73 grs. AR. ERROR acuñada en cospel de plata. SC.
Lot #3356 - Juan Carlos I
50 Pesetas. 1990. ERROR del Pantógrafo. Busto del rey y globo terráqueo más grandes. JBM-108.2.2. EBC.
Lot #3360 - Juan Carlos I
Lote de 2 monedas 100 Pesetas. 1983. Flores de lis hacia arriba y hacia abajo. EBC+.
Lot #3374 - Juan Carlos I
Lote de 13 monedas de 1 a 1000 Pesetas. 1998. Incluye 4 monedas de 2000 Pesetas: Felipe II, Mundial de Fútbol de Francia 1998, Juan Sebastián Elcano y Antonio Cánovas. En hoja de álbum Pardo. EBC+ a PROOF.
Lot #3378 - Juan Carlos I
Lote de 13 monedas de 1 a 2000 Pesetas. 1996. A destacar: 1000 Pesetas Olimpiadas de Atlanta 1996. 1000 Pesetas Paralímpicos Atlanta 1996. 2000 Pesetas Goya y 2000 Pesetas del 50 aniversario de la ONU. En hoja de álbum Pardo. SC y PROOF.
Lot #3379 - Juan Carlos I
Lote de 10 monedas de 1 a 2000 Pesetas. 1997. 2000 Pesetas Don Quijote y Sancho Panza. En hoja de álbum Pardo. EBC+ a SC.
Lot #3380 - Juan Carlos I
Lote 13 monedas de 1 a 2000 Pesetas. 1999. Incluye 1000 Pesetas Olimpiadas Sidney 2000. 1000 Pesetas constitución española. 1500 Pesetas Milenio. 2000 Pesetas Xacobeo 1999. En hoja de álbum Pardo. EBC+ a PROOF.
Lot #3382 - Juan Carlos I
Lote de 13 monedas de 1 a 2000 Pesetas. 2000. Incluye 1000 Pesetas Juegos Paralímpicos Sidney 2000 (2). 1500 Pesetas Milenio. 2000 Pesetas Carlos V. En hoja de álbum Pardo. EBC+ a PROOF.
Lot #3385 - Juan Carlos I
Lote de 12 monedas de 1 a 2000 Pesetas. 1999 a 2001. Incluye 1500 Pesetas Milenio. 2000 Pesetas Última Emisión de la Peseta. 2000 Pesetas 750 Anys de Govern Municipal. 2000 Pesetas 700 aniversario de la Villa de Bilbao. 2000 Pesetas 25 aniversario proclamación de Juan Carlos I. 2000 Pesetas Clarín. En hojas de álbum Pardo. SC y PROOF.
Lot #3387 - Juan Carlos I
Serie 5 monedas 2.000 (2), 10.000, 20.000 y 80.000 Pesetas. 1993. AÑO SANTO JACOBEO. AU y AR. Serie completa, en estuche original, con certificado. PROOF.
Lot #3389 - Juan Carlos I
Serie 6 monedas 2.000 (2), 5.000, 10.000, 20.000 y 80.000 Pesetas. 1995. CULTURA Y NATURALEZA. AU y AR. Serie completa en estuche original y certificada. PROOF.
Lot #3390 - Juan Carlos I
Lote 14 tiras completas. 1975 a 1983. 1975 (*19-76) (6), 1975 (*19-79) (2), 1980 (*19-80) (5) y 1983. La tira de 1983 incluye 2 monedas 100 Pesetas con flores de lis arriba y abajo. A EXAMINAR. SC.
Lot #3391 - Juan Carlos I
Lote 95 monedas. 1975 a 1991. Incluye series completas. En álbum. EBC a SC.
Lot #3399 - Juan Carlos I
2 Euros. 2008. 8,73 grs. Metal blanco. FALSA de ÉPOCA. Toda en un solo metal. (Golpes). MBC.
Lot #3401 - Juan Carlos I
Lote 15 Series 4 monedas 1 a 50 Pesetas. 1975 (*79). En carteras originales F.N.M.T. PRUEBAS.
Lot #3404 - Juan Carlos I
Serie 2 medallas. 1988. BICENTENARIO DE CARLOS III. AR y CuZn. En presentación original, con certificado. FDC.