3 Kopeks. 1916. GUILLERMO II. HAMBURGO. 8,78 grs. Fe. Acuñación de la I Guerra Mundial para circular en territorios ocupados en Rusia. (Ligeras oxidaciones). KM-23. (MBC+).
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove germany filter germany
Lot #3607 - World Coins germany
Lote 3 monedas 2 Pfennig. 1874-E, 1913-A y 1914-A. DRESDEN y BERLÍN. AE. KM-2, 16. BC+ a EBC-.
Lot #3608 - World Coins germany
Lote 3 monedas 2 Reichspfennig. 1923-G, 1924-A y 1925-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. KARLSRUHE, BERLÍN y MUNICH. AE. KM-31, 38. EBC- a EBC+.
Lot #3609 - World Coins germany
3 Reichsmark. 1925-A. REPÚBLICA WEIMAR. BERLÍN. 14,95 grs. AR. Milenario de Renania. KM-46. EBC+/EBC.
Lot #3610 - World Coins germany
3 Reichsmark. 1925-J. REPÚBLICA WEIMAR. HAMBURGO. 14,97 grs. AR. Milenario Renania. (Pequeños golpecitos). KM-46. EBC-.
Lot #3611 - World Coins germany
3 Reichsmark. 1929-D. REPÚBLICA WEIMAR. MUNICH. 15,05 grs. AR. 200 aniversario Nacimiento Gotthold Lessing. (Pequeños golpecitos). KM-60. EBC-.
Lot #3612 - World Coins germany
3 Reichsmark. 1929-A. REPÚBLICA WEIMAR. BERLÍN. 15,05 grs. AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Pequeñas rayitas). KM-63. MBC+.
Lot #3613 - World Coins germany
3 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA WEIMAR. BERLÍN. 15,01 grs. AR. Graf Zeppelin. KM-67. SC.
Lot #3614 - World Coins germany
3 Reichsmark. 1930-G. REPÚBLICA WEIMAR. KARLSRUHE. 14,92 grs. AR. Liberación de Renania. (Pequeños golpecitos). KM-70. EBC+.
Lot #3615 - World Coins germany
5 Reichsmark. 1928-A. REPÚBLICA WEIMAR. BERLÍN. 24,94 grs. AR. Pátina. KM-56. MBC+.
Lot #3616 - World Coins germany
5 Reichsmark. 1930-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. BERLÍN. AR. Zeppelín. KM-68. EBC+.
Lot #3617 - World Coins germany
Lote 3 monedas 1/2 y 1 Marco (2). 1875-A, 1905-F y 1925-A. IMPERIO y REPÚBLICA WEIMAR. AR. KM-7, 17. MBC- y MBC.
Lot #3618 - World Coins germany
Lote 4 monedas 2 y 5 Marcos (3). 1934, 1935, 1936 y 1937. III REICH. AR. A EXAMINAR. KM-83, 86 (2), 93. MBC a MBC+.
Lot #3619 - World Coins germany
Lote 5 monedas 5 Marcos. 1971, 1972, 1973, 1974 y 1979. AR. A EXAMINAR. KM-129, 136, 138, 150. SC a PROOF.
Lot #3620 - World Coins germany
Lote 24 monedas 10 Marcos. 1972. AR. Pátina. En estuche original. A EXAMINAR. SC a PROOF.
Lot #3621 - World Coins germany
Lote 3 monedas 10 Marcos. 1972 (2) y 1991. AR. KM-134.1, 135, 177. SC.