Maley Gross. 1598. RODOLFO II. PRAGA. 1,19 gs. AR. MBC-.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Austria filter Austria
Lot #3674 - World Coins Austria
6 Kreuzer. 1674. LEOPOLDO I. VIENA. 3,05 grs. AR. KM-1185. EBC/EBC-.
Lot #3675 - World Coins Austria
Lote 2 monedas 20 Kreuzer. 1804 y 1831. FRANCISCO I. AR. KM-2139, 2147. BC+ a EBC.
Lot #3676 - World Coins Austria
1 Thaler. 1701. LEOPOLDO I. HALL. 28,56 grs. AR. Pátina. (Rayas de ajuste y pequeños golpecitos). KM-1303.4. MBC+.
Lot #3677 - World Coins Austria
Thaler. 1714. CARLOS VI. HALL. 28,36 grs. AR. Pátina. (Restos de soldadura de anilla en canto 12 horas. Pequeños golpecitos). KM-1570. MBC+.
Lot #3678 - World Coins Austria
Thaler. 1751. HALL. 28,07 grs. AR. (Rayas y descolgada). KM-1742. MBC-.
Lot #3679 - World Coins Austria
Thaler. 1771-F. JOSÉ II. VIENA. A-S. 27,98 grs. AR. (Descolgada). KM-2074.2. EBC-.
Lot #3680 - World Coins Austria
Thaler. 1855-A. FRANCISCO I. 25,91 grs. AR. (Golpecitos y descolgada). KM-2243.1. MBC.
Lot #3681 - World Coins Austria
Thaler. 1780-S.F. Mª TERESA. 28,10 grs. AR. Reacuñación oficial siglo XX (official restrike). (Levísimos golpecitos (slight dents)). KM-T1. SC.
Lot #3682 - World Coins Austria
Thaler. 1780-D.F. Mª TERESA. 28,14 grs. AR. Reacuñación oficial siglo XX (official restrike)). KM-T1. SC.
Lot #3683 - World Coins Austria
Thaler. 1780. Mª TERESA. 28,10 grs. AR. Reacuñación del siglo XX. KM-Tn1. SC.
Lot #3684 - World Coins Austria
Thaler. 1780. Mª TERESA. 28 grs. AR. Reacuñación del siglo XX. (Perforación reparada). KM-Tn1. EBC+.
Lot #3685 - World Coins Austria
1 Gulden. 1854. FRANCISCO JOSÉ I. 12,99 grs. AR. (Pequeños golpecitos). X-M1. EBC.
Lot #3686 - World Coins Austria
2 Gulden. 1845. FRANCISCO JOSÉ I. 25,99 gs. AR. Páitina. (Pequeños golpecitos). X-M3. EBC/EBC-.
Lot #3687 - World Coins Austria
1 Florín. 1875. FRANCISCO JOSÉ I. 12,36 grs. AR. Pátina. (Leves golpecitos). KM-2222. EBC.
Lot #3688 - World Coins Austria
2 Florines. 1879. FRANCISCO JOSÉ I. 24,68 grs. AR. (Descolgada. Golpecitos). X-M5. MBC+.
Lot #3689 - World Coins Austria
Lote 3 monedas 1 (2) y 2 Florines. 1858-B, 1888 y 1892. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (La de 2 Florines, descolgada). KM-2219, 2222, 2233. BC a MBC.
Lot #3690 - World Coins Austria
Lote 5 monedas 1 (2) y 5 Coronas (3). 1893, 1908, 1909 (2) y 1915. AR. A EXAMINAR. KM-2804, 2809, 2813, 2814, 2820. BC+ a EBC.
Lot #3691 - World Coins Austria
10 Coronas. 1912. FRANCISCO JOSÉ I. 3,38 grs. AU. Reacuñación oficial (Official Restrike). KM-2816. SC.
Lot #3692 - World Coins Austria
1 Ducado. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. 3,52 grs. AU. Reacuñación oficial (Official Restrike). KM-2267. PROOF.
Lot #3693 - World Coins Austria
1 Ducado. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. 3,48 grs. AU. Reacuñación oficial (Official Restrike). KM-2267. PROOF.
Lot #3694 - World Coins Austria
5 Schilling. 1935. 14,96 grs. AR. Estatua de la Virgen de Mariazell. (Leves golpecitos). KM-2853. EBC/EBC+.
Lot #3695 - World Coins Austria
Lote 2 monedas 2 y 5 Schilling. 1928 y 1935. AR. Franz Schubert y Virgen de Mariazell. KM-2843, 2853. EBC- a EBC.