1 Rublo. 1729. PEDRO II. 28,02 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-182.3. MBC-.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Russia filter Russia
Lot #4404 - World Coins Russia
1 Rublo. 1770-CPb-Rb. CATALINA II. 28,13 grs. AR. Con anilla soldada alrededor de todo el canto. Ensayador: -. C-67a.2. BC.
Lot #4405 - World Coins Russia
1 Rublo. 1786. CATALINA II. 23,30 grs. AR. Sirvió como joya. Canto y busto rehechos. C-67c. BC.
Lot #4406 - World Coins Russia
1 Rublo. 1801-CM-F4. PABLO I. 20,35 grs. AR. Ensayador: CM-. C-101a. MBC-.
Lot #4407 - World Coins Russia
1 Rublo. 1817-CPb/PC. ALEJANDRO I. 20,45 grs. AR. (Limpiada). Ensayador: -. C-130. BC+.
Lot #4408 - World Coins Russia
1 Rublo. 1840-CPb-HI. NICOLÁS I. SAN PETERSBURGO. 20,46 grs. AR. Ensayador: -HI. C-168.1. MBC.
Lot #4409 - World Coins Russia
1 Rublo. 1841-CPb-HG. NICOLÁS I. 19,94 grs. AR. Ensayador: . C-168.1. MBC-.
Lot #4410 - World Coins Russia
1 Rublo. 1877-CPb-HI. ALEJANDRO II. 20,68 grs. AR. (Descolgada. Golpecitos). Ensayador: . Y-25. MBC/MBC+.
Lot #4411 - World Coins Russia
1 Rublo. 1883. ALEJANDRO III. 20,55 grs. AR. Coronación. (Restos de soldadura en canto y ligeros golpes). Y-43. MBC.
Lot #4412 - World Coins Russia
1 Rublo. 1893-AG. ALEJANDRO II. 19,95 grs. Ensayador: A. (Pequeños golpecitos en anverso). ESCASA. Y-46. MBC-.
Lot #4413 - World Coins Russia
1 Rublo. 1896. NICOLÁS II. 19,74 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpes y rayitas). Y-59.3. BC+.
Lot #4414 - World Coins Russia
Lote 6 monedas 10 Kopek a 1 Rublo. 1911 a 1924. AR. A EXAMINAR. Y-20a.2, 22a.1, 58.2, 84, 89.1, 90.1. MBC- a EBC.
Lot #4415 - World Coins Russia
3 Rublos. 1989. 34,65 grs. AR. 500 aniversario Unión Rusa. Y-222. PROOF.
Lot #4416 - World Coins Russia
3 Rublos. 1989. 34,97 grs. AR. 500 aniversario de la primera moneda rusa. Y-223. PROOF.
Lot #4417 - World Coins Russia
3 Rublos. 1990. 34,70 grs. AR. Armada de Pedro el Grande. Y-248. PROOF.
Lot #4418 - World Coins Russia
3 Rublos. 1990. 34,76 grs. AR. Fortaleza de San Pedro y San Pablo en Leningrado. Y-249. PROOF.
Lot #4419 - World Coins Russia
5 Rublos. 1978. 16,60 grs. AR. Olimpiada Moscú´80: Atleta. Y-154. SC.
Lot #4420 - World Coins Russia
5 Rublos. 1978. 16,73 grs. AR. Olimpiada Moscú´80: Natación. Y-155. SC.
Lot #4421 - World Coins Russia
5 Rublos. 1978. 16,48 grs. AR. Olimpiada Moscú´80: Salto de Altura. Y-156. SC.
Lot #4422 - World Coins Russia
5 Rublos. 1978. 16,59 grs. AR. Olimpaida Moscú´80: Hípica. Y-157. SC.
Lot #4423 - World Coins Russia
5 Rublos. 1979. 16,56 grs. AR. Olimpada Moscú´80: Levantamiento de Pesas. Y-166. SC.
Lot #4424 - World Coins Russia
5 Rublos. 1979. 16,51 grs. AR. Olimpiada Moscú´80: Lanzamiento de Martillo. Y-167. PROOF.
Lot #4425 - World Coins Russia
5 Rublos. 1980. 16,59 grs. AR. Olimpiada Moscú´80: Gimnasia. Y-180. SC.
Lot #4427 - World Coins Russia
5 Rublos. 1980. 16,40 grs. AR. Olimpiada Moscú´80: Lanzamiento de Palo. Y-182. SC.