Lote 3 monedas 1 Penique. 1919, 1921 y 1964. AE. KM-810, 897. MBC a EBC+.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove Great Britain filter Great Britain
Lot #3961 - World Coins Great Britain
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1735. JORGE II. AR. Maundy Set. Pátina irisada. KM-MDS46. EBC- a EBC.
Lot #3962 - World Coins Great Britain
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1772. JORGE III. AR. Maundy Set. Pátina. (El de 4 Peniques intento de perforación). KM-MDS56. MBC+/EBC-.
Lot #3963 - World Coins Great Britain
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1800. JORGE III. AR. Maundy Set. Pátina. KM-MDS62. MBC a EBC.
Lot #3964 - World Coins Great Britain
Lote 2 monedas 1 y 4 Peniques. 1839. VICTORIA. AR. KM-727, 732. SC.
Lot #3965 - World Coins Great Britain
Serie 4 monedas 1, 2, 3 y 4 Peniques. 1911. JORGE V. AR. Maundy Set. Pátina. KM-MDS168. SC.
Lot #3967 - World Coins Great Britain
Lote 2 monedas 1 Chelín y 1 Florín. 1711 y 1873. ANA y VICTORIA. AR. KM-533.2, 746.2. BC a MBC-.
Lot #3968 - World Coins Great Britain
Lote 9 monedas 1, 2 Chelines (5) y 1/2 Corona (3). 1926 a 1951. AR y CuNi. KM-854, 855, 865, 878, 834, 866, 879. BC+ a EBC-.
Lot #3969 - World Coins Great Britain
1 Corona. 1707-E. ANA. EDIMBURGO. 29,64 grs. AR. Pátina. KM-526.2. BC+/MBC-.
Lot #3970 - World Coins Great Britain
1 Corona. 1708-E. ANA. 29,64 grs. AR. (Rayas de ajuste). KM-526.2. BC.
Lot #3971 - World Coins Great Britain
1 Corona. 1819 (LIX). JORGE III. 28,22 grs. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-675. MBC+/MBC.
Lot #3972 - World Coins Great Britain
1 Corona. 1889. VICTORIA. 27,59 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-765. BC+.
Lot #3973 - World Coins Great Britain
1 Corona. 1935. JORGE V. 28,15 grs. AR. Jubileo de Plata. KM-842. MBC+.
Lot #3974 - World Coins Great Britain
1 Corona. 1935. JORGE V. 27,87 grs. AR. Jubileo de Plata. Pátina. KM-842. MBC-.
Lot #3975 - World Coins Great Britain
1 Corona. 1937. JORGE VI. 28,13 grs. AR. (Pequeños golpecitos). KM-857. EBC-.
Lot #3976 - World Coins Great Britain
25 Nuevos Penique. 1977. 28,05 grs. AR. Jubileo de Plata. KM-920a. PROOF.
Lot #3977 - World Coins Great Britain
25 Nuevos Peniques. 1981. 28,15 grs. AR. Boda del Príncipe Carlos y Lady Di. KM-925a. PROOF.
Lot #3978 - World Coins Great Britain
Set 8 monedas 1/2 Penique a 1 Libra. 1983. CuNi, Br y latón. En presentación original, con certificado. KM-MS104. SC.
Lot #3979 - World Coins Great Britain
2 Libras. 2008. AR. Juegos Olímpicos Londres´12. En estuche original, con certificado. AR. PROOF.
Lot #3980 - World Coins Great Britain
Lote 18 monedas 1 Libra (8) y 2 Libras (10). 1986 a 2008. Ni y latón. En dos hojas de álbum Pardo. A EXAMINAR. SC y PROOF.
Lot #3981 - World Coins Great Britain
5 Libras. 1996. ISABEL II. AR. 70 aniversario Isabel II. En estuche original, con certificado. (Estuche algo deteriorado). KM-974a. PROOF.
Lot #3982 - World Coins Great Britain
5 Libras. S/F (1997). 28,20 grs. AR. Bodas de oro Isabel II y Felipe. KM-977a. PROOF.
Lot #3983 - World Coins Great Britain
20 Libras. 2014. AR. Centenario I Guerra Mundial. En presentación original. SC.