100 Reales de Vellón. (21 Agosto 1857). BANCO DE BILBAO. Sin firmas. Ed-A14. EBC.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
- (-) Remove 21760 filter 21760
Lot #4518 - Spanish Banknotes
Vale 500 Reales de Vellón. 18(). ARAMBURU HERMANOS. CÁDIZ. Con matriz. (Roturas en matriz). EBC-.
Lot #4521 - Spanish Banknotes
Suscripción voluntaria 500 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII Pretendiente. LA TOUR DE PEILZ. (Leve rotura en esquina y leves manchitas). Ed-A207. SC-.
Lot #4527 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B99a. MBC-.
Lot #4533 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Ed-C5. SC.
Lot #4540 - Spanish Banknotes
Lote de 10 billetes de 1000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. A EXAMINAR. Ed-B108. MBC+.
Lot #4546 - Spanish Banknotes
Lote de 7 billetes de 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Incluye trío correlativo. Ed-C17. EBC- a EBC.
Lot #4551 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC.
Lot #4558 - Spanish Banknotes
2,50 Pessetes. 21 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Número de serie en negro. Ed-C23; AT-GC3. MBC+.
Lot #4559 - Spanish Banknotes
5 Pessetes. 21 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. (Pequeñas manchitas. Levísimas roturas en margen). Ed-C24; A.T.-GC2. MBC.
Lot #4565 - Spanish Banknotes
Lote 9 billetes 25 Pesetas. 30 Agosto 1936. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Juego completo con todas las antefirmas. RAROS. Ed-C20a/20i. BC+ a MBC.
Lot #4568 - Spanish Banknotes
Lote 5 billetes 25, 50 (2), 100 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirmas: Banco de Comercio, Caja de Ahorros Vizcaina, Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya y Banco Central. Ed- C39b, C40a, C40d, C41b, NE27b. MBC a EBC.
Lot #4569 - Spanish Banknotes
Lote 6 billetes 5 (2), 10, 50, 100 y 1.000 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Los de 5 Pesetas Sin Serie y Serie A. Antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco Guipuzcoano, Banco de Bilbao (2), Banco de Vizcaya y Banco de Comercio. (El de 1.000 Pesetas pequeñas manchitas del tiempo). Ed-C36a, C37c, C38a, C40a, C41b, NE27c. SC.
Lot #4577 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 28 Febrero 1938. Serie F. (Leve doblez en esquina). Ed-D28a. SC.
Lot #4582 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 1 Junio 1940. Hernán Cortés. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D42. SC-.
Lot #4584 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 1 Junio 1940. Hernán Cortés. Serie B. (Leves dobleces en esquinas. Sucio). Ed-D42a. SC-.
Lot #4589 - Spanish Banknotes
1 Peseta. 4 Septiembre 1940. Carabela. Serie G. (Arruguitas, esquina levemente doblada). Ed-D43a. SC-.
Lot #4590 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 1 Peseta. 4 Septiembre 1940. Carabela. Serie H. Pareja correlativa. (Dobleces en esquina). Ed-D43a. SC-.
Lot #4596 - Spanish Banknotes
Lote 4 billetes 1 Peseta. 21 Mayo 1943. Fernando ´El Católico´. Serie K. Todos correlativos. (Leve arruguita en esquina). Ed-D48a. SC.
Lot #4599 - Spanish Banknotes
Lote 100 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie Z. Todos correlativos. Ed-D66a. SC.
Lot #4600 - Spanish Banknotes
2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Leves arruguitas). Ed-D27. EBC-.
Lot #4603 - Spanish Banknotes
Lote 9 billetes 2 Pesetas. 30 Abril 1938. Serie C. Todos correlativos. Ed-D30a. SC.
Lot #4604 - Spanish Banknotes
Lote 4 billetes 2 Pesetas. 30 Abril 1938. Serie C. Todos correlativos. Ed-D30a. EBC+ (1) y SC.
Lot #4606 - Spanish Banknotes
Lote 4 billetes 2 Pesetas. 30 Abril 1938. Serie D. Todos correlativos. Ed-D30a. SC.
Lot #4608 - Spanish Banknotes
2 Pesetas. 30 Abril 1938. Catedral de Brugos. Serie I. (Leves dobleces en esquina). Ed-D30a. SC.