Lote de 20 billetes de 50 Céntimos. 1937. Serie B. Muchos correlativos. Ed-C42. EBC+ a SC.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #4543 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Ed-C9. SC.
Lot #4544 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. EBC-.
Lot #4545 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Ed-C17. SC.
Lot #4546 - Spanish Banknotes
Lote de 7 billetes de 50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Incluye trío correlativo. Ed-C17. EBC- a EBC.
Lot #4547 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. SC.
Lot #4548 - Spanish Banknotes
Lote de 3 billetes de 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Trío correlativo. (Arruguitas). Ed-C11. SC.
Lot #4549 - Spanish Banknotes
Lote de 2 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Ed-C11. SC- y SC.
Lot #4550 - Spanish Banknotes
Lote de 2 billetes de 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. (Uno con dobleces en esquina). Ed-C11. EBC+.
Lot #4551 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Ed-C11. EBC.
Lot #4552 - Spanish Banknotes
Lote de 136 billetes de 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1935 a 1937. A EXAMINAR. BC a EBC.
Lot #4553 - Spanish Banknotes
Lote 9 billetes 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1925 a 1938. Todos diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC.
Lot #4554 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. (Leve doblez en esquina). Ed-C12. SC.
Lot #4555 - Spanish Banknotes
Lote de 3 billetes de 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Trío correlativo. Ed-C12. EBC.
Lot #4556 - Spanish Banknotes
Lote de 2 billetes de 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Pareja correlativa. Ed-C12. EBC-.
Lot #4557 - Spanish Banknotes
Lote 28 billetes 50 Céntimos a 1.000 Pesetas. 1925 a 1935. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a C.
Lot #4558 - Spanish Banknotes
2,50 Pessetes. 21 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Número de serie en negro. Ed-C23; AT-GC3. MBC+.
Lot #4559 - Spanish Banknotes
5 Pessetes. 21 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. (Pequeñas manchitas. Levísimas roturas en margen). Ed-C24; A.T.-GC2. MBC.
Lot #4560 - Spanish Banknotes
Serie 4 billetes 2,50 (2, serie en rojo y negro), 5 y 10 Pessetes. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. (Pequeñas roturas). Ed-C23/C25. BC a BC+.
Lot #4561 - Spanish Banknotes
5 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Serie A. Antefirma: Banco Guipuzcoano. Resello 31 mm. en violeta: Gobierno de Euzkadi Hacienda (LB-cita pág. 783). Ed-C37c. EBC-.
Lot #4562 - Spanish Banknotes
10 Pesetas. Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Con resello del Gobierno de Euzkadi de Ø 45 mm. en rojo. Ed-C38c. MBC.
Lot #4563 - Spanish Banknotes
10 Pesetas. Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Bilbao. Con resello del Gobierno de Euzkadi de Ø 28 mm. en violeta. (Pequeñas roturas). Ed-C38a. MBC-.
Lot #4564 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco Urquijo Vascongado. Con resello del Gobierno de Euzkadi de Ø 45 mm. en negro. Ed-C39c. MBC.
Lot #4565 - Spanish Banknotes
Lote 9 billetes 25 Pesetas. 30 Agosto 1936. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Juego completo con todas las antefirmas. RAROS. Ed-C20a/20i. BC+ a MBC.
Lot #4566 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco de Vizcaya. Resello 45 mm. en rojo: Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Catalunya (LB-cita pág.784). (Pequeños dobleces en esquina). Ed-C41b. EBC-.