1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Ligeras reparaciones y punto de aguja). Ed-D24a. MBC.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #4694 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Manchitas y pequeñas roturas). Ed-D35. MBC.
Lot #4695 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Leves roturas). Ed-D35. MBC.
Lot #4696 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. Ed-D35. MBC.
Lot #4697 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Reparaciones). Ed-D37. MBC.
Lot #4698 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Roturas). Ed-D35. MBC-.
Lot #4699 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Leves roturas). Ed-D35. MBC-.
Lot #4700 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Mancha de tinta en anverso). Ed-D46. MBC+.
Lot #4701 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Leves roturas y manchitas). Ed-D41. MBC.
Lot #4702 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas y reparaciones). Ed-D41. (MBC-).
Lot #4703 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas, algo sucio). Ed-D46. MBC-.
Lot #4704 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54. MBC+.
Lot #4705 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54. MBC.
Lot #4706 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Arruguitas. Rotura en margen superior). Ed-D59. EBC-.
Lot #4707 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+.
Lot #4708 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. MBC.
Lot #4709 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. (Manchita en anverso). Ed-D70. EBC-.
Lot #4710 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1H. Ed-D70a. SC.
Lot #4711 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1U. Ed-D70a. EBC-.
Lot #4712 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. SC.
Lot #4713 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie V. (Arrugas. Doblez en esquina). Ed-D72a. EBC.
Lot #4714 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie 1J. Ed-D72a. SC.
Lot #4715 - Spanish Banknotes
Lote de 3 billetes de 100(2) y 1000 Pesetas. 1925, 1957 y 1970. Felipe II. Sin serie. Reyes Católicos serie 1G. Falla serie 3E. Ed-B107, D70a y D73b. MBC a EBC.
Lot #4716 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin serie. Ed-D75a. EBC.
Lot #4717 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 1G. ERROR: Impresión de parte del reverso en el anverso. Ed-D75b. MBC+.