Juramento de Don Carlos. 1875. CARLOS VII. CARLISMO. Br. Ø 30 mm. Anilla y contra anilla originales. PG-1051b. EBC.
- (-) Remove Spanish Decorations filter Spanish Decorations
Lot #5372 - Spanish Decorations
Cruz del Pronunciamiento de 1º de Septiembre de 1840. 1840. ISABEL II. AU y esmaltes al frio. Ø 31 x 21 mm. Anilla y cinta originales. MBC+.
Lot #5373 - Spanish Decorations
Voluntarios de Cuba. 1871. AMADEO I. AR. Ø 59x41 mm. Corona, anilla y cinta originales. (Pequeños golpecitos). EBC.
Lot #5374 - Spanish Decorations
Alfonso XII. 1875. AR. Ø 35 mm. Con 2 barras pasadores SEO DE URGEL y CANTAVIEJA. Anilla, cinta y prendedor originales. EBC-.
Lot #5375 - Spanish Decorations
XXV aniversario Navarra. 1961. Metal niquelado. Ø 77x59 mm. Conjunto original. SC.
Lot #5376 - Spanish Decorations
Medalla de Avià. 2014. JUAN CARLOS I. Anv.: Bustos superpuestos de Carlos Hugo y Carlos Javier de Borbón. Rev.: Escudo de España, con el collar del toisón superado por corona real, debajo AVIA-BERGA 2014. Cu. Ø 36 mm. Prendedor, anilla y cinta originales. SC.
Lot #5377 - Spanish Decorations
Medalla de Avià. 2014. JUNA CARLOS I. Anv.: Bustos superpuestos de Carlos Hugo y Carlos Javier de Borbón. Rev.: Escudo de España con el collar del toisón superado por corona real, debajo AVIA-BERGA 2014. AR. Ø 36 mm. Anilla, cinta y prendedor originales. SC.
Lot #5378 - Spanish Decorations
Emblema División Azul. Anv.: Soldado con bandera y bayoneta. Rev.: ¡RUSIA ES CULPABLE! junto a signos falangistas. Cartón. EBC+.
Lot #5379 - Spanish Decorations
Insignia Falange. Latón y esmaltes. Ø 60x50 mm. Escudo de Cisneros, detrás yugo y flechas, delante dos espadas cruzadas. Con aguja en reverso. EBC+.