Triente. SISEBUTO (612-621). ELVORA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REX. Rev.: ¶TVSELVORAIVS. 1,53 grs. AU. RARA. Miles-191a; VCC-257. MBC+.
- (-) Remove visigothic coins filter visigothic coins
Lot #277 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERITA PIVS. 1,51 grs. AU. Miles-192a; VCC-258. EBC.
Lot #278 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERITA PIVS¶. 1,51 grs. AU. Miles-193; VCC-258.1. EBC-.
Lot #279 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REX. Rev.: ¶EMERITA PIV¶. 1,42 grs. AU. Miles-192a var.; VCC-258.4. MBC+.
Lot #280 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REX. Rev.: ¶EMERI/T/A PIVS. 1,45 grs. AU. Miles-192a; VCC-258.8. EBC-.
Lot #281 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERE/T/A PIVS. 1,53 grs. AU. Miles-192c; VCC-258.14. EBC-.
Lot #282 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS RE$. Rev.: ¶EMERITA PIVS. 1,47 grs. AU. Variedad por reverso VCC-258. Miles-No cat.; VCC-258.18 var. MBC+.
Lot #283 - visigothic coins
Triente. RECAREDO II (621). TOLEDO (Carthaginensis). Anv.: ¶RECC¶REDVS RE:. Rev.: ¶TOLETO PIVS N. 1,45 grs. AU. (Ligera grieta en canto). MUY RARA. Miles-No cat.; VCC-281.1. EBC-.
Lot #284 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). BARBI (Baética). Anv.: ¶SVI¶THILA RI¶. Rev.: ¶PIVS BARBI. 1,44 grs. AU. Miles-224c; VCC-284.4. EBC-.
Lot #285 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). BARBI (Baética). Anv.: ¶SVI¶THILA RE. Rev.: ¶PIVS BARBI:. 1,42 grs. AU. Miles-224d; VCC-284.5. EBC+.
Lot #286 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). BARBI (Baética). Anv.: ¶SVI¶THILA TI:. Rev.: ¶PIVS BARBI. 1,43 grs. AU. Miles-224; VCC-284.9. MBC+.
Lot #287 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). BARBI (Baética). Anv.: ¶SVI¶TILA RE. Rev.: ¶PIVS BARBI. 1,44 grs. AU. Miles-224h; VCC-284.12. EBC-.
Lot #288 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). CÓRDOBA (Baética). Anv.: ¶SVINTHILA RE. Rev.: ¶CORDOBA¶PIVS. 1,46 grs. AU. ESCASA. Miles-225a var.; VCC-No cat. EBC-.
Lot #289 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). ELIBERRI (Baética). Anv.: ¶SVINTILA RI. Rev.: ¶PIVS E¶BERI¶. 1,32 grs. AU. Miles- 227c; VCC-288.40 var.). EBC.
Lot #290 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). ISPALI (Baética). Anv.: ¶SVINTHILA RE. Rev.: ¶ISPALI PIVS. 1,44 grs. AU. Miles-228a; VCC-289. EBC.
Lot #291 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). TUCCI (Baética). Anv.: ¶SVINTHIL¶A RE. Rev.: ¶IVSTVSTV¶CI. 1,39 grs. AU. (Ligera grieta en canto). Miles-229c; VCC-290.2. EBC-.
Lot #292 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). MENTESA (Carthaginensis). Anv.: ¶SVINTHIL¶A RE. Rev.: ¶ME¶TESA PIVS. 1,32 grs. AU. ESCASA. Miles-220b var.; VCC-295.3. EBC-.
Lot #293 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). TOLETO (Carthaginensis). Anv.: ¶SVINTILA REX. Rev.: ¶TOLETO PIV¶. 1,49 grs. AU. Miles-223a; VCC-298. MBC+.
Lot #294 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SVINTHIL¶REX. Rev.: ¶EMERI/T/A PIVS. 1,50 grs. AU. Miles-235a; VCC-327.1. EBC-.
Lot #295 - visigothic coins
Triente. SUINTILA a nombre de SINDILA (621-631). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SINDILA REX. Rev.: ¶EMERI/T/¶PIVS¶. 1,51 grs. AU. (Pequeña grieta en canto). MUY RARA. Miles-235m; VCC-338. EBC-.
Lot #296 - visigothic coins
Triente. CHINDASVINTO (642-653). CÓRDOBA (Baética). Anv.: ¶DNCINDSVINTHVS R¶. Rev.: ¶CORDOB¶P¶TR¶CI¶. 1 62 grs. AU. MUY RARA. Miles-321a; VCC-409. EBC+.
Lot #297 - visigothic coins
Triente. RECESVINTO (653-672). TOLETO (Carthaginensis). Anv.: ¶RECCES/V/INOVS ¶. Rev.: ¶TOLETO PIVS. 1,27 grs. AU. MUY ESCASA. Miles-360d; VCC-454.6 var. MBC+.
Lot #298 - visigothic coins
Triente. ÉGICA (687-702). ISPALI (Baética). Anv.: ¶INMEGIC¶. Rev.: ¶ISPALI PIV¶. 1,38 grs. AU. MUY ESCASA. Miles-No cat.; VCC-516.1. EBC-.
Lot #299 - visigothic coins
Triente. ÉGICA Y WITIZA (694-702). ELIBERRI (Baética). Anv.: ¶I¶D¶N¶M¶EGICA REGS. Rev.: ¶VVITIC¶R REGES. 1,41 grs. AU. MUY RARA. VCC-565.3 var. EBC-.