2 Maravedís. 1664. CUENCA. Cal-1349. MBC+.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove philip iv filter philip iv
Lot #539 - Spanish Monarchy philip iv
1/2 Real. 1652. MÉXICO. P. 1,55 grs. AR. MUY RARA. Cal-No cat. BC+.
Lot #540 - Spanish Monarchy philip iv
8 Reales. 1630. SEGOVIA. P. Valor en cifras romanas. Acueducto de 4 arcos. Cal-563. EBC.
Lot #541 - Spanish Monarchy philip iv
8 Reales. 1651. SEGOVIA. I. Acueducto de 4 arcos. Pátina. (Algo descentrada en reverso). Cal-565. MBC.
Lot #542 - Spanish Monarchy philip iv
8 Reales. 1636. SEGOVIA. R. Rev.: PHILIPPVS (A encima V). Pátina. (Cospel algo faltado). Cal-579. MBC+.
Lot #543 - Spanish Monarchy philip iv
8 Reales. 1651/31. SEGOVIA. I. Anv.: Acueducto de dos pisos. Pátina. MUY ESCASA. Cal-582. MBC+/MBC.
Lot #544 - Spanish Monarchy philip iv
2 Escudos. 1645. MADRID. B. Anv.: Escudo entre MD (vertical) B-¶II¶. 6,71 grs. Probablemente única pieza conocida. MUY RARA. Ca-144, mismo ejemplar; Tauler-129, mismo ejemplar. MBC-.
Lot #545 - Spanish Monarchy philip iv
2 Escudos. 1649. NUEVO REINO. R. Anv.: Escudo entre N/R y ¶II¶/R. 6,75 grs. MUY ESCASA. Cal-170. MBC+.
Lot #546 - Spanish Monarchy philip iv
1 Tari. 1623. NÁPOLES. Anv.: B.C. detrás del busto. 5,83 grs. AR. Vti-321. (MBC+).
Lot #547 - Spanish Monarchy philip iv
1 Patagón. 1632. BRABANTE. AMBERES. 27,57 grs. AR. Vti-938. MBC.
Lot #548 - Spanish Monarchy philip iv
1 Patagón. 1634. AMBERES. BRABANTE. 27,77 grs. AR. Restos de brillo. (Acuñación floja, normal en estas piezas). Vti-940. (EBC-).
Lot #549 - Spanish Monarchy philip iv
1 Patagón. 1654. AMBERES. (Pequeñas rayitas). Vti-957. BC+.
Lot #550 - Spanish Monarchy philip iv
1 Soberano. 1657. AMBERES. (Acuñación floja. Pequeñas rayitas). RARA. Vti-1441. (MBC).