1 Quarto. 1820. SANTA MARTA. Cal-1668. MBC+.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove ferdinand vii filter ferdinand vii
Lot #1257 - Spanish Monarchy ferdinand vii
3 Maravedís. 1831. PAMPLONA. Acuñación doble en anverso. Cal-1647. MBC-.
Lot #1258 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Busto sin laurear. (Pequeñas hojitas en anverso). Cal-1550. EBC-.
Lot #1259 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Maravedís. 1819. JUBIA. Cal-1553. EBC-.
Lot #1260 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/4 Real. 1816. GUATEMALA. Pátina oscura. (Raya en anverso). Cal-1441. EBC-.
Lot #1261 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/4 Real. 1816. LIMA. Pátina. Cal-1457. EBC-.
Lot #1262 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/4 Real. 1820. LIMA. Cal-1461. EBC-.
Lot #1263 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/2 Real. 1821. POTOSÍ. P.J. Restos de brillo original. Cal-1374. EBC.
Lot #1264 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/2 Real. 1823. POTOSÍ. P.J. Bonita pátina. Cal-1376. EBC.
Lot #1265 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/2 Real. 1824. POTOSÍ. P.J. Restos de brillo original. (Rayita en anverso). Cal-1378. EBC.
Lot #1266 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/2 Real. 1831. SEVILLA. J.B. Brillo original. Cal-1398. SC.
Lot #1267 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/2 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Pátina. (Ligeras manchitas). Cal-1399. EBC-.
Lot #1268 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Bella. ESCASA ASÍ. Cal-1228. EBC+.
Lot #1269 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1 Real. 1819. ZACATECAS. A.G. Pátina. (Hojitas en gráfila). Cal-1251. MBC.
Lot #1270 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Pátina oscura. (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-895. EBC-/MBC+.
Lot #1271 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Reales. 1817. LIMA. J.P. Pátina. Cal-905. MBC+.
Lot #1272 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Reales. 1831. MADRID. A.J. Cal-934. EBC.
Lot #1273 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Ligera pátina. Cal-935. SC.
Lot #1274 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Reales. 1827. SEVILLA. J.B. Brilo original. (Acuñación algo floja en escudo del reverso). Cal-1035. EBC.
Lot #1275 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Cal-1036. MBC+.
Lot #1276 - Spanish Monarchy ferdinand vii
4 Reales. 1815. MADRID. G.J. Pátina. Cal-755. MBC/MBC+.
Lot #1277 - Spanish Monarchy ferdinand vii
4 Reales. 1832. SEVILLA. J.B. (Leves rayitas). Cal-820. EBC-.
Lot #1278 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Reales. 1814. CÁDIZ. Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-376. MBC.
Lot #1279 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Reales. 1809. CATALUNYA (Reus). Restos de brillo original. BONITA PIEZA. MUY ESCASA. Cal-379. EBC.
Lot #1280 - Spanish Monarchy ferdinand vii
8 Reales. 1824. CUZCO. T. Acuñación floja, normal en esta ceca. Restos de brillo original. RARA ASÍ. Cal-385. (EBC).