5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Cero de la fecha pequeño 18o9. Rev.: Escudo ancho. Cal-653. MBC.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove ferdinand vii filter ferdinand vii
Lot #1307 - Spanish Monarchy ferdinand vii
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo ancho. Pátina. Cal-653. MBC+.
Lot #1308 - Spanish Monarchy ferdinand vii
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. Anv.: Cero de la fecha grande. Rev.: Escudo estrecho. 26,40 grs. (Pequeños golpecitos). Benages-Tipo 1; Cal-653. MBC+.
Lot #1309 - Spanish Monarchy ferdinand vii
20 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. (Pequeñas hojitas). Cal-369. EBC-.
Lot #1310 - Spanish Monarchy ferdinand vii
20 Reales. 1822. MADRID. SR. Restos de brillo original. BONITA PIEZA. Cal-516. EBC/EBC+.
Lot #1311 - Spanish Monarchy ferdinand vii
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. Restos de brillo. Cal-516. EBC-.
Lot #1312 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. (Rayitas de limpieza). Cal-360. MBC.
Lot #1313 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1/2 Escudo. 1819. MÉXICO. J.J. RARA y MÁS ASÍ. Cal-366. EBC.
Lot #1314 - Spanish Monarchy ferdinand vii
1 Escudo. 1814/3. NUEVO REINO. J.F. (Rayitas en anverso). Cal-332 var. sobrefecha. EBC.
Lot #1315 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. Busto drapeado. Pieza tipo. (Rayitas en anverso). Cal-176. MBC.
Lot #1316 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Pátina. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-183. MBC.
Lot #1317 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. (Acuñación algo floja en parte en reverso. Pequeñas hojitas. Rayitas en reverso). Cal-183. MBC.
Lot #1318 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1812. CATALUNYA. S.F. RARA. Cal-1812. MBC+/EBC-.
Lot #1319 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1813. MADRID. I.G. RARA. Cal-206. EBC-/EBC.
Lot #1320 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1813. MADRID. I.J./I.G. ESCASA. Cal-205 var. rectificación ensayadores. MBC+/EBC-.
Lot #1321 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1813. MADRID. GJ. Cal-207.
Lot #1322 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1818. MADRID. G.J. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-214. MBC/MBC+.
Lot #1323 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1820/1. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Rayas de ajuste en reverso). Cal-217 var. MBC+.
Lot #1324 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1822. MADRID. S.R. (Ligerísimos golpecitos). Cal-218. EBC-/EBC.
Lot #1325 - Spanish Monarchy ferdinand vii
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Pequeños golpecitos). Cal-218. MBC.
Lot #1326 - Spanish Monarchy ferdinand vii
80 Reales. 1823. MADRID. S.R. (Acuñación algo floja en anverso). Cal-219. MBC+.
Lot #1327 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1825. MADRID. A.J. (Golpe de punzón en anverso). Cal-222. MBC/MBC+.
Lot #1328 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1829. MADRID. A.J. (Leves rayitas). Cal-226. MBC+.
Lot #1329 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Busto pequeño. Leyenda anverso FERDINAN.VII. Brillo original. Cal-255. EBC-/EBC.
Lot #1330 - Spanish Monarchy ferdinand vii
2 Escudos. 1820. SEVILLA. C.J. Restos de brillo original. Acuñación algo floja en parte. (Leves hojitas en anverso. Leves rayitas). MUY ESCASA. Cal-262. MBC+.