3 Cuartos. 1841. BARCELONA. Cal-708. EBC-.
- (-) Remove Spanish Monarchy filter Spanish Monarchy
- (-) Remove Elisabeth II filter Elisabeth II
Lot #1353 - Spanish Monarchy Elisabeth II
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de siete pétalos. Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-698. EBC.
Lot #1354 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-1842. EBC-.
Lot #1355 - Spanish Monarchy Elisabeth II
2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Parte de brillo original. MUY BELLA. Cal-552. SC-.
Lot #1356 - Spanish Monarchy Elisabeth II
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. MUY BELLA. Cal-558. SC-.
Lot #1357 - Spanish Monarchy Elisabeth II
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de color original. Cal-517. EBC-/EBC.
Lot #1358 - Spanish Monarchy Elisabeth II
4 Maravedís. 1850. JUBIA. Restos de color original. Cal-520. EBC+.
Lot #1359 - Spanish Monarchy Elisabeth II
8 Maravedís. 1836. JUBIA. Ceca: J. Pátina. Cal-473. EBC.
Lot #1360 - Spanish Monarchy Elisabeth II
8 Maravedís. 1850. JUBIA. (Pequeñas marcas). Cal-488. EBC-/EBC.
Lot #1361 - Spanish Monarchy Elisabeth II
8 Maravedis. 1836. SEGOVIA. Valor en reverso. ESCASA. EBC-.
Lot #1362 - Spanish Monarchy Elisabeth II
8 Maravedis. 1843. SEGOVIA. Cal-499. EBC.
Lot #1363 - Spanish Monarchy Elisabeth II
Décima de Real. 1852. SEGOVIA. (Manchita en anverso). Cal-583. EBC-/EBC.
Lot #1364 - Spanish Monarchy Elisabeth II
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. ESCASA. Cal-588. EBC.
Lot #1365 - Spanish Monarchy Elisabeth II
2 1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. AE. Restos de brillo y color originales. Cal-647. EBC.
Lot #1366 - Spanish Monarchy Elisabeth II
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. AE. Restos de color original. Cal-625. EBC.
Lot #1367 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1860. BARCELONA. Brillo original. (Leves manchitas). Cal-404. EBC.
Lot #1368 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1842. MADRID. C.L. AR. MUY ESCASA. Cal-412. MBC-/BC+.
Lot #1369 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cal-415. MBC+.
Lot #1370 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1852. MADRID. Brillo original. (Leves rayitas en reverso). Cal-418. SC.
Lot #1371 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1860. MADRID. Brillo original. MUY BELLA. (Levísimas marcas). Cal-422. SC.
Lot #1372 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1845. SEVILLA. R.D. Pátina. (Pequeño fallo de acuñación en reverso). Cal-429. EBC-.
Lot #1373 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-431. MBC+.
Lot #1374 - Spanish Monarchy Elisabeth II
1 Real. 1852. SEVILLA. (Pequeños golpecitos). Cal-434. EBC-/MBC+.
Lot #1375 - Spanish Monarchy Elisabeth II
2 Reales. 1853. SEVILLA. (Pequeña manchita en reverso y ligerísimo golpecito en anverso). Cal-381. EBC-.
Lot #1376 - Spanish Monarchy Elisabeth II
40 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. AR. (Golpecitos en canto). Cal-337. EBC-.